LINUX.ORG.RU

KuWfi CPF 905 подскажите что можно сделать

 , ,


0

2

Итак для начала что это за хрень такая, KuWfi CPF 905, это китайская УЛИЧНАЯ 4g точка доступа. И как со всем китайским с ней есть проблемы. Характеристики у неё вот такие:

CPF905-2Version: Дуплексная частота: B1/B3/B7/B8/B20 (2100 МГц/1800/2600/900/1900) Диапазон TDD: B38/B39/B40/B41 3g WCDMA: B1/B5/B8 GSM: 900/1800 МГц

1,150 Мбит/с маршрутизатор Wi-Fi Наружный 4G CPE маршрутизатор с 2 шт внешней антенной с высоким коэффициентом усиления для достижения усиления сигнала LTE.

  1. 4g маршрутизатор разработан с водонепроницаемым и Молниеносным корпусом помогает устройству хорошо использоваться на открытом воздухе без широкополосного доступа

  2. KuWFi Открытый водонепроницаемый 4G CPE маршрутизатор использовать MTK чипсет MT6735WM.

  3. Наружное расстояние Wi-Fi: 50-300 м

  4. при получении доступа в Интернет через ethernet кабель; получить доступ к Интернету через 4G/3g/2G получить доступ к Интернету, вставив sim-карту и Подключаясь к устройству (режим SIM 4G должен подтвердить, что поддерживается частота LTE и APN правильно ли указан)

  5. Двойная высокоскоростная антенна-Внешняя антенна * 2 (одна для wifi, одна для LTE основной антенны), внутренняя LTE разнесенная антенна. Скорость передачи Wi-Fi: до 150 Мбит/с. Поддержка светодиодный индикатор

купил сие чудо на алиэкспресс, потому как не нашёл ничего похожего по характеристикам у нас. Стоит оно всего 3500, собственно подкупило то что этот роутер уличный и имеет lan а значит можно запитать его по poe и задрать выше крыши.

Роутер с одной стороны очень даже ничего но с другой он проблемный, и если кто нибудь поможет решить проблемы будет прямо хорошо, ибо другие решения которые можно применить вместо будут и дороже и 2-3 раза и ещё и хуже по качеству :(

Итак что касается качества сигнала то тут прямо он «монстр», используется он в деревне и нужен для того чтобы у матери в деревне работало смарт ТВ (mibox 3 ютуб и фильмы) можно было подключаться к видео наблюдению удалённо, ну и чтобы просто посидеть в инете.

Просто модем или телефон в доме показывают или 2g или нет сети, роутер же даже на земле как минимум 2палки 3g а в удачную погоду 4g 3палки. Соответственно всё что хотелось работает как должно….. но как всегда есть но….. всё это работает но недолго. Роутер сильно глючит, при чём не понятно из за чего. Собственно попытаюсь описать что происходит (логов эта тварь не ведёт, китайцы их не предусмотрели), в определённый момент абсоютно рандомно роутер начинает перезагружаться, причём циклично. ТО есть индикатор питания горит все лампы гаснут, он вырубает всё включая lan и затем начинает искаться сеть, сначала светит всеми лампами дескать всё хорошо но через пару секунд только 2 лампы (2 палки) и затем опять цикл перезагрузки.

Собственно постучав в бубен причину такого поведения я нашёл, у него таким образом реализован алгоритм перехода между частотами, то есть он так с 4g на 3g и обратно ходит 0_о И короче он по ходу видит 4g цепляется потом чувствует что сигнал или слабый или его нет и он идёт на 3g цепляется потом опять находит 4g сигнал и опять бежит переключаться на него и так по кругу пока как то более или менее не зацепится потом какое то время работает и опять начинает то же самое (это особенно радуется по среди фильма).

Собственно проверил я теорию довольно просто, выставил в настройках принудительно только 3g, и всё пере подключаться он перестал и перезагружаться тоже, но тут образовалась опять другая засада, всё равно через рандомное время он вырубает инет но на этот раз он не перезагружается, web интерфейс доступен вроде как всё как надо но инета нет и пока уже сам не перезагрузишь не появляется, при этом он не показывает типо нет сети или типо того все палки есть вроде соединение есть а инета нету :( И время рандомное может день работать а может через каждые 20 минут вырубать.

Короче очень хочется починить эту хрень чтобы она нормально работала.

p.s. Я знаю что есть и другие варианты подключения, можно запихать модем в роутер НО 2500 роутер с поддержкой модема, 2500 модем с антенными разъёмами 1000р кабель и переходники к нему нужен с низким шумом, и 2500 уличная антенна итого 8500. Вариант с роутер хуавей типа b310 будет вообще 10 стоить, и при этом есть все шансы что вся эта хрень не будет работать так как приёмник сигнала в любом случае будет в помещении а антенна даёт шумы и слабое усиление, то есть есть все шансы заплатить 10 и получить 2g :(((( Эта же китайская хрень сама может быть на улице и она на крыше даёт считай все палки при любой погоде.

Доступ к командной строке через ssh есть? reboot умеет?

vasya_pupkin ★★★★★
()

На хабре была статья про binwalk, нужно вскрыть ящик, выпаять флешку и загрузить прошивку через программатор. Затем binwalk изучить содержимое.

Nurmukh ★★★
()

3палки

Кидай мамке по 4 палки каждый день и на смарт-тв и прочие интернеты сил не останется!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.