LINUX.ORG.RU

Что нужно кедам чтобы работало глобальное меню для gtk-приложений?

 , , ,


0

1

Цель, чтобы менюшка файрфокса, саблайма и прочего гимпа отображалась в «Меню приложения».

Поиск какие-то противоречивые результаты даёт, от нескушных скринов «всё работает само по себе», до требования установить vala-panel-appmenu и кучу всего прочего, включая патченный firefox.

Как это сейчас настраивается для плазмы 5.16+?

UPDATE. Для libappmenu-gtk2-parser.so и libappmenu-gtk3-parser.so пришлось всё-таки собрать vala-panel-appmenu. Заработало меню sublime и gimp, остаётся только firefox.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

У меня половина GTK прог работает нормально, половина нет. Хз почему. Тоже интересно.

гимпа

GTK2 сразу отпадает.

RazrFalcon ★★★★★
()

Как я понял, firefox должен быть специально собранным, чтобы работало в нём глобал меню. Ванильно не будет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Хм. Видимо пофиксили уже. Помнится там без патчей gtk2 нельзя было реализовать.

RazrFalcon ★★★★★
()

Фаерфокс - только с убунтовскими патчами. Без них не будет глобального меню у него. Vala-panel по идее говоря не должна быть нужна, глобальное меню в кде указанной версии должно быть из коробки в виде виджета. Где то у меня был список пакетов, правда для арча, могу поискать.

Kazun3500
()
Ответ на: комментарий от Kazun3500

Виджет есть, но без «libappmenu-gtk-parser.so», gtk-приложения с ним не работают. Т.е. сама vala-panel не используется.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Sublime у меня из коробки в глобал завелся. А вот ардуино иде нет. Но от последнего я отказался, в нано удобнее))

achilles_85
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.