LINUX.ORG.RU

Проблема сос входом Manjaro kde

 , ,


1

1

Здравствуйте.Вчера установил Manjaro kde на ноутбук Lenovo ideapad s340-15api. Все хорошо работало и я решил чуть оформить Manjaro(Поставить оформление рабочего стола и тд). Также я нашел интересную фишку для себя Breeze-Enhanced. Однако в поиске Pamac я её не нашел. Я подумал, что в самом начале я не загрузил какие-нибудь пакеты, и надеясь переустановить Linux Установил предыдущее ядро. Однако опять не нашел то что нужно. Тогда я нашел ролик, где включают aur. Я включил его и зашел в пункт обновление зеркал. После чего ноутбук завис, я его перезагрузил и при запуске у меня вылетает зеленное окно линукса я нажимаю enter, а дальше вылетает Лого леново и компьютер висит(Уже 8 часов). Помогите пожалуйста решить данную проблему, заранее всем спасибо.


Что ты употреблял?

anonymous
()

Также я нашел интересную фишку для себя Breeze-Enhanced. Однако в поиске Pamac я её не нашел. Я подумал, что в самом начале я не загрузил какие-нибудь пакеты, и надеясь переустановить Linux Установил предыдущее ядро. Однако опять не нашел то что нужно. Тогда я нашел ролик, где включают aur. Я включил его и зашел в пункт обновление зеркал. После чего ноутбук завис

Что именно ты имеешь в виду под «надеясь переустановить Linux Установил предыдущее ядро»? Что за бред сивой кобылы? Каким образом по-твоему вресия ядра Linux связана с темой оформления KDE?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Когда я устанавливал manjaro он предложил мне скачать пакеты, я отказался. Я хотел скачать другую версию ядра,чтобы у меня скачались нужные пакеты, потом мне написало что новая версия (вроде 4.2 установилась)

Craft
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Когда запускаю ноут предлагает на выбор 2 версии Manjaro Linux kernel:4.19.0-2Manjaro x64,а а вторая такая же но с пометкой fallback initramfs

Craft
() автор топика
Ответ на: комментарий от Craft

Отлично. Теперь сделай вот что: встань на Manjaro Linux kernel:4.19.0-2Manjaro x64, нажми e латинское, потом убери в параметрах ядра лишнее (опции, которые скрывают логи загрузки) и нажми F10. Посмотрим, на чём валиться загрузка.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я нажал появилось черное меню gnu grub Со следующем текстом Setparams manjaro… Savedefault load_video set gfxpayload=keep insmod gzio insmod part_gpt insmod ext2 if [ x$feauture_platform_search_hint = xy ]; then search –no-floppy–fs-uuid–set=root 8c6123cd-2583-4ab5-8557-2610407c0542 Else search –no-floppy–fs-uuid–set=root 8c6123cd-2583-4ab5-8557-2610407c0542 fi linux /boot/vmlinuz-4.19-x86_64 root=UUID=8c6123cd-2583-4ab5-8557-2610407c0542 rw quiet apparmor=1 security=apparmor udev.log_priority=3 initrd /boot/amd-ucode.img/boot/initramfs-4.19-x86_64.img

Craft
() автор топика

Это наказание тебе, за то, что вместо православного Арча ты накатываешь бесовскую Манжару.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Craft

Сделал как сказали, высветилось черное поле и в столбик OK OK и все дальше не идет

Дальше тебе нужно в консоль зайти. Долбани Alt+F2, например. А может скажешь, что там в конце списка – на чём зависает? Судя по всему у тебя X-сервер не стартует и от того не стартует и DM. И, вероятно, может быть, из-за дровишек на видяху. А может и нет.

kostyarin_ ★★
()
Последнее исправление: kostyarin_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Craft

Консоли нет когда так нажимаю

Может быть ещё Alt+Shift+F1 (или F2).

при Ctrl-c выскакивает command-line

Ну так заходи и давай выхлоп вот этих команд

  • journalctl -xe
  • cat /var/log/Xorg.0.log
  • dmesg
kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Если он не может разобраться с оформлением кед, то как он справится с арчем.

А ещё думает, что здесь филиал «Битвы экстрасенсов».

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Craft

Не работатает и при командах пишет ошибка

Нужно залогинитья наверное.

kostyarin_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.