LINUX.ORG.RU

DoS атака на сервер (закрыты порты)

 ,


0

1

Всем привет. Вопрос может быть для кого-то банален, но я затрудняюсь в его ответе. Вот смотрите. У меня есть сервер, где интернет от провайдера 100мбит. Если я закрою ВСЕ порты через iptables. Будет ли возможность меня задосить, если посылать трафик свыше 100мбит на мой сервер с закрытыми портами? Получается тупо забивать полосу пропускания. Но если порта закрыты.. я хз. Помогите с ответом, заранее спасибо! Вопрос: Можно ли мне перекрыть доступ в интернет с помощью DoS (атака свыше 100Мбит), если у меня закрыты все порты? Все пакеты идут в DROP



Последнее исправление: WeSTMan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Я понимаю, но ради интереса.. Можно ли мне перекрыть таким способом доступ в интернет? Тупо забиванием канала

WeSTMan
() автор топика
Последнее исправление: WeSTMan (всего исправлений: 1)

Если есть ip типа a1.b1.c1.d1 и они в белом списке, и на твой ip атака. Твой сервер станет недоступен ДЛЯ ВСЕХ.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Я знаю, вопрос для знающих людей простой

WeSTMan
() автор топика

Неважно, открыты у тебя порты или закрыты. Входящий трафик забьёт линию в любом случае. Защиты от DDoS на уровне конечного устройства нет. Это уровень провайдера.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Спасибо, такой ответ я и хотел услышать. Ответ: Даже при закрытых портах можно положить сеть, тупо забив канал. Даже DoS атакой. Fail2ban и iptables не спасут

WeSTMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от WeSTMan

Забить канал можно и гигабит.
1 ты послал запрос
2 ктото ответил
3 у тебя переплнен канал
4 ты не получил ответ из 1п.
5 повторный запрос из 1п.
ну а дальше цыкл КАРЛ это ЦИКЛ

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от WeSTMan

Нет, не спасут. Защита от возможных DoS атак заключается в сокрытии расположении бэка путём использования фронтов на VPS и всяких CDN сетей типа cloudflare.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WeSTMan

Поставь виртаулочку и проверь там все наглядно. И да targitaj ★★★★★ (27.01.20 22:25:50) Прав
Ты ПИВА литр выпить могеш ДА
А два ДА
А три ДА
А сколько не сможеш ну только если все и сразу а вот по очереди то смогу.

pvvking ★★
()
Последнее исправление: pvvking (всего исправлений: 1)

чтобы дропнуть пакет, его сначала надо принять, а на это уходит твой трафик. Если кто-то даст тебе пакетов во всю ширину твоего канала, то входящий трафик тебе забьют.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Получается.. мне нужно что то вроде обратного прокси сервера, который будет фильтровать трафик,иметь канал свыше атакующего и перенаправлять валидный трафик на backend

WeSTMan
() автор топика

Если я закрою ВСЕ порты через iptables. Будет ли возможность меня задосить, если посылать трафик свыше 100мбит на мой сервер с закрытыми портами?

Да.

Закрытие всех портов - не решение против серьезного DDoS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WeSTMan

Получается.. мне нужно что то вроде обратного прокси сервера, который будет фильтровать трафик,иметь канал свыше атакующего и перенаправлять валидный трафик на backend

Да, так и делают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.