LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление samson_b, (текущая версия) :

rsync спасет отца русской демократии.

присмотрись к velero

Вы меня не поняли, проблема не в том, чтобы выгрузить данные с ноды. Это как раз скрипт, из ссылки с моего первого поста, делает на ура. Проблема в том, чтобы потом восстановить данные из этого бекапа. После восстановления, k8s ругается на то, что сертификаты не соответствуют его ip. В теории можно переделать сертификаты на новый ip, но тогда не понятно, будет ли остальная часть кластера (worker ноды) работать или они отвалятся, т.к. сертификаты поменялись.

Исправление samson_b, :

rsync спасет отца русской демократии.

Вы меня не поняли, проблема не в том, чтобы выгрузить данные с ноды. Это как раз скрипт, из ссылки с моего первого поста, делает на ура. Проблема в том, чтобы потом восстановить данные из этого бекапа. После восстановления, k8s ругается на то, что сертификаты не соответствуют его ip. В теории можно переделать сертификаты на новый ip, но тогда не понятно, будет ли остальная часть кластера (worker ноды) работать или они отвалятся, т.к. сертификаты поменялись.

Исходная версия samson_b, :

rsync спасет отца русской демократии.

Вы меня не поняли, проблема не в том, чтобы выгрузить данные с ноды. Это как раз скрипт, из ссылки с моего первого поста делает на ура. Проблема в том, чтобы потом восстановить данные из этого бекапа. Посто восстановления, k8s ругается на то, что сертификаты не соответствуют его ip. В теории можно переделать сертификаты на новый ip но тогда не понятно, будет ли остальная часть кластера (worker ноды) работать или они отвалятся, т.к. сертификаты поменялись.