LINUX.ORG.RU

Выбор коммутатора L3

 ,


0

1

Цель сделать кольцо из L3 , повысить пропускную способность, обеспечить маршрутизацию на l3.

выбор между dlink dgs-3630 hp aruba 2930f в сети установлены на сегодняшний момент dlink des3200 сеть разделена на сегменты dlink dfl210

все что думаете по поводу этих устройств. и свое мнение по выбору из личного опыта.

huawei s53(7)xx-s63(7)xx

anonymous
()

На вашем месте я выбрал бы cisco. А подскажите, пожалуйста, как вы хотите повысить пропускную способность - кольцом? Что планируете использовать (какие технологии, протоколы)?

ersx
()

выкинь всю эту шляпу, замени витуху на оптику, коммутаторы поставь от unifi

Anoxemian ★★★★★
()

Делюсь инфой - если на DGS-3630 будут линки трех разных скоростей(100Мбит/сек - например управление старым сервером,1000 и 10000) - то он начнет дропать пакеты на 10G-интерфейсах в районе 500-600 Мегабит/сек. Потому что у него и буфер говно по объему и управление этим буфером видимо уродское...

Если такой кейс не предвидится - ну окей, может и нормально отработает. Но я бы насторожился...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tooncheg

Ну если не воротит от китая, то можно Huawei. Или, если с бюджетом совсем туго, SNR. Еще более откровенный китай я честно говоря не щупал - не знаю как там.

От SNR впечатления положительные - за такие деньги я ожидал второй D-Link, но был приятно удивлен.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tooncheg

Ещё можно взять тот же китайский DCN и накатить на него прошивки от SNR, получится ещё дешевле, если заказывать железо напрямую в Китае. Но это уже на свой страх и риск.

lizard ★★★
()

Здравствуйте,

Из личного опыта, в нашей компании, ушли от D-Link в пользу Eltex, впечатления только положительные, отдалено напоминают Cisco, управления конечно только через ssh. Web и Telnet отключили (привычка).

Cisco конечно класно, но цена действительно кусается.

IMP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.