LINUX.ORG.RU

Franz, агрегатор сообщений

 , , ,


0

1

В процессе настройки Pidgin я наткнулся на софтину Franz (https://github.com/meetfranz/franz/). Это судя по всему агрегатор сообщений. Прога собирает отправляемые через различные сервисы сообщения и показывает их в одном окне, сортируя по вкладкам-чатам, благодаря чему пользователю достаточно лишь переключиться на нужную вкладку и написать ответ.

Кто-нибудь пользовался из лоровчан? Есть отзывы (кроме того, что социалки «нинужны»)? А то как-то вообще нигде не слышно про этого зверя.

★★

Последнее исправление: cheshire_cat (всего исправлений: 1)

какая интересная штука, надо будет посмотреть куда применить и вообще спросить в фирме кто что юзает. Нарыл еще ее бесплатный комюнити форк https://github.com/getferdi/ferdi хочу на нем потренироваться(в платном пока свои аккаунты не буду светить)

jtad
()
Ответ на: комментарий от t184256

Честно говоря первый раз слышу об libtelepathy, да и про franz вообще только вчера узнал). До этого был с горем-пополам pidgin, в котором периодически устаревали протоколы сервисов (то ВК транспорт поменял, то ICQ содержит нестандартное количество символов пароля, то ещё что-то).

cheshire_cat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Десять лет назад в Nokia N900 уже было единое приложение чатов, аудио и видеозвонков: телефон, СМС, джаббер, даже, внезапно, скайп - все в одной приложухе отображались, в одной базе хранились и т.д. И работало это через libtelepathy, живую и до сих пор. Твоё описание напомнило вот именно её.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Наверное удобная была тема. Вообще старые нокии это прям почти артефакты «технологий древних»). Из необычных моделей у меня осталась Nokia N97 - до сих пор работает! Неделю аккум держит. При чём что показательно, раньше инет на ней открывался без проблем, а сейчас странички ожирели так сильно, что браузер на нём ложится с сообщением о нехватке памяти...

cheshire_cat ★★
() автор топика

Это просто браузер с счетчиками сообщений. В каждом табе просто открывается официальный веб-клиент мессенджера. Есть ещё такая же программа тоже на электроне - rambox. Там не такие суровые ограничения в бесплатной версии

GalleryPoster
()
Ответ на: комментарий от GalleryPoster

Да, я уже успел посмотреть этого франца. Мягко говоря так себе штука, удалил уже. Честно говоря с этими подписками как-то не комильфо. Есть ещё Ferdi на электроне - это форк франца, только бесплатный). Но всё оно не то... Электрон как какое-то извращение, ибо браузер, а не полноценный клиент с возможностью оффлайн доступа к имеющимся сообщениям.

cheshire_cat ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.