LINUX.ORG.RU

А как это ограничить ? т.е. при добавлении записи должна возвращатся ошибка ? Тогда diskquota.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

Не в курсе случаем, есть ли в mysql какой-либо параметр, который отвечает за тот промежуток, в течении которого mysql будет пытаться сделать update/insert, если он не получается (в данном случае именно по причине превышении квоты)? У меня настроены групповые квоты, так при восстановлении большого дампа ( cat damp.sql | mysql -u xx -p ) вместо того, чтобы сразу отвалиться, процесс просто зависает надолго, настолько, что мне уже лень ждать, когда оно само отвалится и я его прерываю. И в логах сообщение, типа места нет, ждемс, пока кто-нить освободит...

Короче, как-то mysql у меня ошибку распознает, но не так реагирует не так, как хотелось бы. Смотрел всякие variables, но визуально, все связанное с timeout не то, что нужно. А в исходники mysql лезть - пока все как то и без того дел...

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Вобщем сейчас прямо посмотреть не могу, но судя по всему нашлась грабля, на которую я наступил :-) Мало ли кто еще наступит...

Это нормальное поведение, при настроенных soft квотах. Вот если были настроены только hard...

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.