LINUX.ORG.RU

youtube-dl не качает в лучшем качестве

 


3

1

тут видосы с ютуба надо скачать и youtube-dl всегда был лучшим решением. А сейчас без разницы что указываю всегда качает в плохом качестве. Пробовал

$ youtube-dl -f best адресвидоса

и даже напрямую указывал лучшее из списка что получил с параметром -F. Может ютуб сам делает подляну, но какой смысл я тем же аддоном фокса могу все равно качать в лучшем качестве. Просто каждый адрес качать отдельно долго, меня хватило на первые 5. У проги куча параметров может что не так делаю?



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Если нет какого из этих пакетов то не качает так как не может обьединить лучший звук и лучшее видео. Вместо этого качает что в среднем лучше. Можно указать bestvideo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это как раз не помогло. ffmpeg установлен но дело не в нем, я же не конвертирую. имхо запрос к ютубу не проходит на скачивание файла определенного качества

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

так кстати качает но только видео без звука

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Когда ты качаешь видео например с -f137+140, то ytdl качает видео и аудиодорожки отдельно, и потом сшивает их в один файл с помощью ffmpeg. Если ffmpeg не установлен, то, ну ты понял.

А вообще лучше один раз явно указать в конфиге приоритеты форматов.

anonymous
()

У youtube все видео высокого качества устроены так, что картинка и звук идут отдельными файлами. Ключ «-f» тянет лучший вариант в котором они в одном файле, что как правило плохого качества.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ffmpeg установлен но я не вижу чтобы yutubedl хотя бы пыталась качать аудио. А что там с конфигом?

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

я тоже так подумал, а как же тогда качает аддон фокса? Лучшее видео и звук не знаю какого качества, но зато все вместе

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Склеивае наверное потом. Многие форматы можно склеить в один файл без перекодирования, почитай man на youtube-dl. Опция --merge-output-format.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Если не работает

youtube-dl -f bestvideo+bestaudio

То попробовать для склейки

youtube-dl -f 'bestvideo[ext=mp4]+bestaudio[ext=m4a]/bestvideo+bestaudio' --merge-output-format mp4 ссылка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если надо больше 1080 то может не сработать так как есть видео только с webm в высоком качестве

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

youtube-dl -f bestvideo+bestaudio –merge-output-format mkv

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет как ни крути даже с такими убийственными параметрами качает видео плохого качества ничего не разберешь. Я бы дал ссыль для сравнения чтобы сам убедился, но это уроки админства винсервака 2016, боюсь вызвать бурю негодования

зы но аддон качает правильно, хотя уже достало

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

Глянь какие форматы и с каким качеством есть по ссылке, возможно просто в мп4 нет хорошего качества.

youtube-dl -F ссылка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я еще в начале в параметры полез и -F нашел. Пытался скачать 22 но явно не 720 качество, гораздо хуже.

 format code  extension  resolution note
 249          webm       audio only tiny   55k , opus @ 50k * (48000Hz), 7.22MiB[br]
 250          webm       audio only tiny   68k , opus @ 70k (48000Hz), 8.99MiB[br]
140          m4a        audio only tiny  129k , m4a_dash container, mp4a.40.2@128k (44100Hz), 18.39MiB
251          webm       audio only tiny  139k , opus @160k (48000Hz), 18.13MiB
160          mp4        256x124    144p   59k , avc1.4d400c, 30fps, video only, 1.48MiB
133          mp4        426x206    240p   99k , avc1.4d400d, 30fps, video only, 2.14MiB
134          mp4        640x310    360p  230k , avc1.4d401e, 30fps, video only, 3.76MiB
135          mp4        854x414    480p  422k , avc1.4d401f, 30fps, video only, 6.48MiB
136          mp4        1280x620   720p  791k , avc1.4d401f, 30fps, video only, 11.43MiB
43           webm       640x360    360p , vp8.0, vorbis@128k, 21.24MiB
22           mp4        1280x620   720p  205k , avc1.64001F, mp4a.40.2@192k (44100Hz)
18           mp4        640x310    360p  206k , avc1.42001E, mp4a.40.2@ 96k (44100Hz), 29.94MiB (best)[/code]
jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Ну проигрыватель же покажет какое разрешение. А это же видео аддон скачивает в хорошем качестве?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jtad

Судя по предоставленному логу у конкретного видео - поганое качество. И лучше нету.

Алсо 22 это видео вместе с mp4a аудио.

Тебе надо 136+251

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trynoval

Нехорошо смешивать mp4 и webm, здесь ему остаётся только mp4:

youtube-dl -f 136+140 [ссылка]

Если есть проблемы со слиянием (при старом FFMpeg), то качать раздельно:

youtube-dl -f 136 [ссылка]
youtube-dl -f 140 [ссылка]
но потом придётся синхронно 2 файла запускать для просмотра (я так иногда делаю).

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

я же не конвертирую

перепаковываешь. Лучшее аудио в одном контейнере, а лучшее видео в другом.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

И хрен ты потом эту матрёшку в браузерах воспроизведёшь, кроме тех, что на движке WebKit. Фанатики HTML5-видео добились того, что теперь в браузерах нельзя воспроизвести произвольное видео, как с NPAPI-плагинами можно было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И хрен ты потом эту матрёшку в браузерах воспроизведёшь

А зачем мне её в браузере воспроизводить? У меня персональный компьютер с полноценной операционной системой и программами. А не тонкий терминал-обогреватель состоящий из одного браузера.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от bass

действительно вот так качает то что и качалка видео в браузере. Спасибо, тема закрыта

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bass

хотел еще добавить что с такими дикими параметрами качество даже лучше чем у аддона браузера. Я половину скачал с youtube-dl и теперь начал смотреть другую половину и видно отличие, сразу не заметил. Спасибо еще раз, я бы до такого вероятно сам не доехал

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.