LINUX.ORG.RU

Помощь с анализом журнала сервера

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Помогите полному нубу в Linux разобраться в следующем задании:

  1. Подсчитать, сколько пользователей авторизовалось на сервере за дата (например, 26/Oct/2019). Обратите внимание на форму логина. По какому пути пользователь переходит при авторизации?
  2. Какие объекты создавались за дата, временной промежуток? (например, 02/Oct/2019 с 09:00 до 12:00)
  3. Сколько всего было попыток создать нового пользователя за 2019 год?
  4. Пользователь сообщил: «У меня появляется ошибка, когда я пытаюсь искать в приложении объекты PayBox. Первый раз она у меня появилась, когда я по ошибке нажал «искать» не введя строку для поиска». Исследуйте проблему. Насколько часто она встречается? Когда она появилась в первый раз? Проблема Характерна только для PayBox или она возникает и при поиске других типов объектов. В каких именно файлах искать данные про проблемы?

Файлы с журналами находятся в папке logs внутри вашей домашней директории. (cd ~/logs)

Какие команды использовать? (Всё что я пока смог, это вывести всё содержимое папки logs, в виде сплошной массы строк



Последнее исправление: BassPrayer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Yorween

Между этим и предыдущим он осилил форматирование уже! Глядишь на третьей задаче начнёт сам предлагать решение, а мы уже поправим.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Уважаемый, сбросьте, пожалуйста, ссылку на правила форума, желательно те, где есть строка «полным нубам свои нубские вопросы не задавать»

BassPrayer
() автор топика
Ответ на: комментарий от BassPrayer

Показывай твое решение по каждому из вопросов. Если тебе нужно готовое решение без твоего участия, есть JOB.

Yorween
()
Подсчитать, сколько пользователей авторизовалось на сервере за дата (например, 26/Oct/2019). Обратите внимание на форму логина. По какому пути пользователь переходит при авторизации?

Правильный ответ: 3

Какие объекты создавались за дата, временной промежуток? (например, 02/Oct/2019 с 09:00 до 12:00)
Правильный ответ: 20
Сколько всего было попыток создать нового пользователя за 2019 год?
Правильный ответ: 8
Пользователь сообщил: «У меня появляется ошибка, когда я пытаюсь искать в приложении объекты PayBox. Первый раз она у меня появилась, когда я по ошибке нажал «искать» не введя строку для поиска». Исследуйте проблему. Насколько часто она встречается? Когда она появилась в первый раз? Проблема Характерна только для PayBox или она возникает и при поиске других типов объектов. В каких именно файлах искать данные про проблемы?
Правильный ответ: Я исследовал. Проблема встречается 2 раза за сеанс. Первый раз проблема возникла 17/12/2019. Проблема возникает, когда поиск пэйбокс взаимодействует с другими объектами в иерархии через мутации и множественное наследование не полностью соответсвуя характеристикам указанным в стандарте. Также мной было установлено, что неустановленные лица в неустановленное время генерировали неустановленное количество ассоциативных массивов с ссылками на внутренние и внешние источники и объекты. Что приводило к некорректным результатам профилактической очистки и повреждениям памяти, так называемым мемориликс. Данные про проблемы необходимо искать в папке logs внутри вашей домашней директории.

Нотариально заверенный скриншот данного ответа переведён на казахский язык и отправлен адресату.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BassPrayer

Уважаемый, сбросьте, пожалуйста, ссылку на правила форума, желательно те, где есть строка «полным нубам свои нубские вопросы не задавать»

Это не правила форума, это основа основ:
http://www.catb.org/~esr/faqs/smart-questions.html

Там, где-то в районе 50-ой строки (или сотой - лень отсчитывать), ссылки на переводы, в том числе и на русский.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BassPrayer

С таким настроем могу только посоветовать тебе проследовать на йух (Сочи, Крым или даже Турция).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ух какие вы все здесь доброжелательные) Ну рад, рад, что ваше форумное самолюбие потешил) Если что, обращайтесь, почешу вам ЧСВ

BassPrayer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.