LINUX.ORG.RU

Для каких целей libre office может спокойно заменить MS??

 ,


1

2

писал отчёты, проекты, доклады, и всё нормально, даже удобнее чем в ворде, с нумерацией каеф работать и отступами в боковой панельке и тд. docx нормально сохраняется и отображается в MS office, нареканий на writer нет, может быть в calc проблемы могут быть. ну и в каких целях будут проблемы? p.s и сам либре мне больше нравится ,чем майкрософт



Последнее исправление: quanter12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Только облаками пользоваться проще, чем десктопным софтом. И есть шанс, что всё это работает на мобильнике/планшете Васяна и не будет проблем вроде «как это обратно гендиру передать».

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Только облаками пользоваться проще, чем десктопным софтом.

Но только пилить его не будут, потому что период на который такая база потребуется, как и профит от неё, никому не ясен.

Идеальным решением, наверное, был бы продукт, позволяющий создавать высоко- кастомизируемые многопользовательские self-hosted веб-приложения. То есть приватные облака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идеальным решением, наверное, был бы продукт, позволяющий создавать высоко- кастомизируемые многопользовательские self-hosted веб-приложения. То есть приватные облака.

Имеется в виду: с очень маленькими вложениями зананий и времени.

anonymous
()

спокойно как редактор. ну таблицы фифти фифти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Видимо проблему решили, открывает таблицы от 10-50 мб довольно шустро. Давно не работал с большими документами, но раньше были проблемы, в основном с большими прайсами у Calc’a и с большими окументами от федеральных органов. С презентациями совсем было плохо, всё форматирование съезжало, не говоря уже о тормозах. Но повторюсь, я примерно год с подобными документами и презентациями не работаю, видимо что-то изменилось в лучшую сторону.

StellzZz ★★
()

Я тут во Writer вставил картинку сбоку от текста. Обтекание выставилось какое-то странное: текст не имеет привычного отступа в 3 миллиметра от картинки, как в ворде. Прям вплотную касается. В Calc есть русские названия формул? Я блондинка, я из английских формул знаю только SUM()

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В Calc есть русские названия формул?

Есть.ца

Обтекание выставилось какое-то странное: текст не имеет привычного отступа в 3 миллиметра от картинки, как в ворде.

Покажи пример.

anonymous
()

У меня всегда были проблемы с гостовскими рамками для libre\open office, сейчас правда с этим лучше уже может быть.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В Calc есть русские названия формул?
> Есть.ца

Спасибо! Надо обновиться.

>> Обтекание выставилось какое-то странное: текст не имеет привычного отступа в 3 миллиметра от картинки, как в ворде.
> Покажи пример.

https://pic4a.ru/912/Iu1.png

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Либра 6.1.5

сам не видел, но думаю раз это было еще в ООо 0.9, то такая возможность была еще в StarOffice из прошлого века…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда студенты свои дипломы печатают (набрано в ворде и печатают на другом ворде) - у них форматирование плывет с вероятностью 100%… чем более коряво студент набирал - тем сильнее плывет…

Мне казалось, любому студенту известно, что перед печатью «на стороне» сохранять документы любого исходного формата нужно только в PDF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

студентам надо все рассказывать, ну откуда они могут чего знать, если им никто никогда не говорил про это?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

любому студенту известно

сейчас учатся студенты у которых информатика в школе с началки… а знаний у многих, в итоге, как и у тех, что ПеКа только в универе первый раз увидели…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.