LINUX.ORG.RU

Mint намертво виснет

 , , ,


0

1

Добрый день, у меня есть проблема с установкой линукс на свой пк пытаюсь установить mint и во время установки, причём на любом этапе установки, я могу просто зайти на робочий стол даже не запуская установку он намертво зависает, и помогает в таком случае только перезагрузка, система:Intel xore i7-7850 nvidia gtx 1060 16 gb ram 1tb hhd and 256 ssd, сразу пишу что другие дистрибутивы линукс устанавливать пытался security boot в биосе не работает, питался ставить как одну систему, не помогает, пытался запустить dual boot вместе с виндой таже же фигня, единственное что мне помогает это запуска линукс с параметром nomodeset, но при этом у меня разшерение падает до 800 на 600 пикселец и изменить его невозможно, в чем может быть причина такой ошибки?


Добавить бы сюда выхлоп dmesg - можно было бы попробовать разобраться.

P.S. После зависания пробовали подключится к компу по SSH? Или перключится в терминал по Ctrl+Alt+F1?

trex6 ★★★★★
()

nvidia gtx 1060

Зачем тебе это под ляликсом. Давай махнемся на мою gtx 560 se. На нее минт отлична встанет.

А мне минт станет ненужен ибо я на пару мес залипну в играх в венде, хехе.

n008_b4800n
()
Ответ на: комментарий от n008_b4800n

Зачем тебе это под ляликсом

VKD3D, DXVK, D9VK.

на мою gtx 560

Кто бы сомневался, вулкан не поддерживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trex6

Если я говорю что зависла навертво значит ни консоль ничего впринцепе не работает, только перезагрузка пк.

Runue
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да чхать на вулкан.

В игры после 2014 хрен поиграешь даже на минималках.

n008_b4800n
()
Ответ на: комментарий от n008_b4800n

Ну и в чем прикол я не могу понял, с такими темпами я просто могу скачать виртупл бокс и юзаьь его, а я хочу отдельную систему.

Runue
() автор топика

помогает… с параметром nomodeset, но при этом у меня разшерение падает до 800 на 600

Значит видокарта, видно свободный nouveau из поставки mint не может стабильно работать с gtx 1060. Загрузись с nomodeset и поставь проприетарные дайвера от nvidia. Наверное в минт уже все почти есть, тебе нужно поискать приложение «драйверы», там должен быть показан выбор между свободным nouveau и проплетенным nvidia 4.3.x, выбрать последние. У intel и amd такой проблемы нет, у них все на свободных драйверах работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.