LINUX.ORG.RU

Вменяемые курсы по IT в Москве

 , , , ,


0

2

Подскажите заведение в Москве, где преподают IT-курсы на адекватном уровне, который признавали бы потенциальные работодатели.

На эту тему гуглил, но информация какая-то непонятная: много сайтов, с красивым вэб-дизайном, которые утверждают, что они самые лучшие. На нескольких писал в чате, но так никто не ответил (например, EasyUM, ITMONOPOLY), жду уже минут 15. Такое ощущение, будто это просто какое-то зазывалово с целью просто состричь деньги, прочитав курс из какого-нибудь учебника (в лучшем случае).

Хотелось бы окончить курсы, которые преподают на должном уровне, чтобы давали реальные знания, чтобы хотя бы на должности помощника или джуниора могли рассматривать твоё резюме, где будет указан диплом от этого учебного заведения. В «сказки» о том, что ты крутой самоучка и быстро всему учишься, поэтому у тебя нет дипломов, работодатель перестал верить, по-моему (мои личные ощущения). Всем нужны бумажки, корочки …

Про курсы с 100%-ным трудоустройством после обучения даже и не мечтаю, но если есть такие, поделитесь инфой.

P. S. Интересует общая информация, не что-то конкретное (например, разработка приложений, администрирование и т. п.). Ну, программирование, наверное, если нужна конкретика. А вообще, любая сфера IT, лишь бы давали реальные знания и было какое-то признание, консенсус среди потенциальных работодателей по поводу диплома от этого заведения.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Советы «погугли, куча инфы» не интересуют. Интересует личный опыт. Не важно, позитивный он или негативный.

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я всю Библию исчеркал, пока читал, и «Капитал» Маркса тоже

Библию — крестами, надеюсь? А то так и за разжигание присесть можно.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Та библия выкинута давно, я оттуда кучу листов выдрал на пакеты для марихуаны (бумага классная была, не протиралась)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Карандашиком, не сильно нажимая мягким грифелем, черкать не зазорно. Или ты подумал, что ручкой?)) Жесть. Зависит, опять же, от самой книги. Есть такие издания с туалетной бумагой, но с довольно важным содержанием. В них - даже ручкой можно почеркать. Если человек черкает, даже если карандашом, в каком-нибудь Ремарке или Дюма, в твёрдом коллекционном издании, то да, это сатанист …

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже при условии безграничной любви к электронным устройствам, как минимум, остается актуально для армии, тюрем, поездов (если попадете в старый вагон), походов и населенных пунктов без электричества. А еще есть те, кому бумажные книги больше нравятся.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Предлагаешь потратить 3 года на ещё одно?

Не, я предлагаю не тратить время на «курсы». Если уж надо учиться не самостоятельно - то лучше ищи стажировки или вакансии «с обучением».

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вкусы вкусами, а электронные книги объективно удобнее. Если отбросить очевидные плюсы, то электронную книгу можно читать, например, прогулиясь ночью или в дождь. Так что даже у самых упёртых ретроградов прагматичность рано или поздно побеждает хотя бы в отдельных случаях, а потом привычки просто меняются.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.