LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Oracle 8i!!!


0

0

Я пытаюсь поставить Oracle 8i. Создал пользователя создал группы прописал ему все пути в профайл Поставил jdk117_v3. Когда запускаю runInstaller он пишет Initializing Java Virtual Machinef rom ../stage/Components/oracle.swd.jre/1.1.8/1/DataFiles/Expanded/linux/bin/jre. Please wait... И все.... Дальше не происходит ничего. Он так и висит и загружает процессор на все 100%!

anonymous

Никаких jre/jdk для установки Оракла ставить не надо, он все что надо дя этого, несет с собой. Скорее всего, надо перед запуском инсталера сделать unset LANG; unset LC_CTYPE и всего остального, что связано с локалью.

Смотри инструкцию к тому дистрибутиву на сайте, куда ставишь. Ставить на куда-то, кроме RH/SuSE в первый раз - вряд-ли получится.

Для начала:

http://www.suse.com/en/support/oracle/docs/817_sles7_install.pdf

speer
()

Red Hat Linux 7.2! Инсталяция произведена. Сделана по схеме:

1. Сохранить куда-нибудь Oracle8iR2/stage/Components/oracle.swd.jre/1.1.8/1/DataFiles/Expanded/linux 2. Скопировать bin and lib каталоги из нового jre (рекомендуют 1.1.6v5, но я ставил и с 1.1.8) в Oracle8iR2/stage/Components/oracle.swd.jre/1.1.8/1/DataFiles/Expanded/linux 3. Скопировать недостающие файлы из старого jre в новый 4. Закомментировать THREADS_FLAG=native и export TREADS_FLAG d в файле Oracle8iR2/runInstaller После этого все встанет, но чтобы заработал dbassist нужно скопировать новый jre в $ORACLE_BASE/jre/1.1.8 Вся инсталяция прошла успешно, но не запускаются приложения (прим. oemapp dbastudio или dbassist). Если бы они хоть что то писали, а то просто не запускаются и все.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.