LINUX.ORG.RU

неадекватное поведение то ли ядра то ли еще чего-то непонятно


0

0

Здравствуйте!
После обновления Slackware 10.2 до CURRENT и установки ядра 2.6.17.8 начали происходить очень странные вещи...
Например: вставляю диск в свой CD-RW (LITE-ON 52x) и ввожу как обычно
bash-3.1# mount /dev/cdrom
mount: you must specify the filesystem type

Содержание fstab:
bash-3.1# cat /etc/fstab | grep cdrom
/dev/cdrom /mnt/cdrom auto noauto,owner,ro 0 0

Ладно, захожу в /dev и вижу что cdrom нет вообще! Создаю симлинк на /dev/hdc с именем /dev/cdrom, монтируется. НО! После перезагрузки симлинк обратно ищезает! Что делать - не знаю даже приблизительно... Очень прошу - посоветуйте что-то дельное.

Заранее спасибо!

★★★★★

И после этого, ты смеешь что-то говорить про gentoo?
Дааа... Такой профессионал заслуживает уважения.

PS Копай в сторону udev.

BlastBeat
()
Ответ на: комментарий от BlastBeat

> Дааа... Такой профессионал заслуживает уважения

я себя професионалом не называл. просто как по мне то эта проблема ничто по сравнению с теми что подстерегают на каждом шагу гентушников.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>теми что подстерегают на каждом шагу гентушников.

например?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> просто как по мне то эта проблема ничто по сравнению с теми что подстерегают на каждом шагу гентушников.

Если это проблема пустяк, и вы не смогли с ней справиться самостоятельно, значит у вас недостаточно опыта для того чтобы судить о gentoo.

BlastBeat
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не будь дураком. в gentoo это просто работает

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну давай, расскажи, какие проблемы подстерегают нас на каждом шагу. Раз эта проблема твоя ничто по сравнению с моими, то чего же ты на форум побежал спрашивать? Что-то о моих проблемах с джентой здесь никто не слышал.

PS: копай правила для udev и переставай свистеть на тему "шлакарулед" и таблицу умножения выучи...

Lumi ★★★★★
()

И стало так тихо...
Самому то не стыдно?

BlastBeat
()

Извиняюсь, если задел чьи-то чувства относительно gentoo. Постараюсь больше так не делать :)

И вопросы подобные постараюсь решать гуглом :) Всем спасибо, вопрос исчерпан, заменил в fstab запись /dev/cdrom на /dev/hdc.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Багрепорт что ли Патрику написать? :)

та это с yakuake копировано, не настроил еще. ничего писать не надо, спасибо :)

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> Извиняюсь, если задел чьи-то чувства относительно gentoo.

Ты ничьих чувств не задел абсолютно, просто ты собой позоришь слаку вчёрную, и при этом старательно обсираешь дженту, хотя ни (думаю) в слаке, ни тем более в дженте нифига не понимаешь, а делаешь так только оттого, что это модно на ЛОРе. Ты всего-лишь объективно слакотузик!

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.