LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Linux

 , ,


0

1

imgur.com/a/8npuPJn Возникла данная проблема, сначала устанавливал Kali х86, проц 32 битный, графическим методом. Все было норм, после перезагрузки в систему все поплыло как на фото, восстановилось в строки на черном фоне, и как только появилось окно ввода пароля, опять поплыло. Решил поставить Ubuntu Mate, поплыло сразу. Может ли быть такое, что у меня неподдерживаемое разрешение? Как сделать так что бы программа установки насильно ставила поддерживаемое? Курсор не плывет, четко отображается. Монитор 1440х900.

Правильно сделал, что написал на kali.org.ru!
Пентест это похвально, здорово. У всех пентестеров здесь пишущих обычно траблы с установкой kali, зато потом все как пойдет-поедет! Надо набраться терпения.
Попробуй в текстовый режим переключиться с иксов - если проблема не изчезла, значит этот пк ты уже оттестировал, неси следующий.

redwagon
()

Какир?

anonymous
()

Цитата из https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Если вы вообще не знакомы с GNU/Linux, если у вас нет по крайней мере базового уровня знаний и опыта администрирования системы, если вы ищете дистрибутив Linux для использования в качестве учебного инструмента для того, чтобы узнать GNU/Linux, или если вам нужен дистрибутив, который вы можете использовать в качестве настольной системы повседневного назначения, то Kali Linux не то, что вы ищете.

Попробуй другой дистрибутив. Например, Linux Mint или Manjaro

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pENTEST

2004 год ... хмм, ну, не знаю, может просто такое уже даже не пихают в дистрибутивы по умолчанию?)) Тем более, кали вроде это дебиан тестинг, там более или менее всё рассчитано на относительно новое железо. Даже в стейбл, думаю, может не прокатить такой фокус.

Desmond_Hume ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

А какие дистрибутивы можно попробовать поставить? Единственное, смог загрузиться в live версию Kolibri OS, но ее и операционной системой назвать сложно

pENTEST
() автор топика
Ответ на: комментарий от redwagon

я парень простой, вижу тему про кали, брызжу желчью, не дочитав про использование другого дистра

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pENTEST

попробуй старую убунту, где могут быть старые драйвера на твое видево. 16.04 или 14.04, например.

или рискнуть всем и попробовать ghostbsd

chenbr0
()

похоже неправильный режим для моника выставляет по дефолту,вертикальная синхронизация отсутствует напрочь, пробуй руками прописать в каталоге /etc/X11/xorg.conf.d, создав файлик, это для случая nouveau, примеры есть в /usr/share/doc/xorg-server-1.20.5/xorg.conf.example.bz2(у тебя пути могут быть другие) для проприетарного(если устанавливается из дистра) свой conf в каталоге будет, его поправить можно(частоту кадров и т.д),в иксы не грузись оставайся в консоли и редактируй потом пробуй

spawn_sp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ты не дочитал, что тс юзал убунту, а сразу свой копипаст активировал

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.