LINUX.ORG.RU

Thunderbird не удаляет сообщения с сервера yandex

 , ,


0

1

Привет!

Thunderbird не удаляет удалённые сообщения с сервера Yandex. Протокол pop3. Imap - ***но, так как сообщения могут открываться до 20 сек., что неприемлимо для меня. В настройках указал «Удалять сообщения, пока я не удалю их». Мой почтовый сервак на хостинге, mail, Rambler - всё ок. Удаляю одно сообщение из почтовика, захожу через вебморду - там нет этого сообщения, после получения почты, а в Яндекс так не работает.
Они криворуки или можно что-то настроить?
Сделал синхронизацию на двух компах: домашнем и рабочем. Пока там важных сообщений, которые нельзя было бы удалить нет, но не хочется залазить в вебморду раз в месяц и вручную удалять.

Благодарю за ответы!

★★☆

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

УМВР

Вы запарили. 100Мбит интернет? На компе 16ГБ ОЗУ, i5?
Я говорю, что на моём рабочем компе происходит, при полной загрузке памяти, а локальные сообщения моментом открывает.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вопрос, что делать с моей ситуацией, а не о том, что у тебя всё хорошо с imap'ом...

xwicked ★★☆
() автор топика

Как ни странно настроил Яндекс-почту по imap. Удалил сообщения и они удалились с сервера. Вопрос с pop3 всё равно актуален.

xwicked ★★☆
() автор топика

Протокол pop3

Настолько я помню, поп и смтп только читают сервер, не управляя письмами на сервере напрямую.
Для прямой работы тебе нужен imap.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

У меня он даже не отправляет с яндекса =/

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мой почтовый сервак на хостинге, mail, Rambler - всё ок.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тоже яндекс? У них постоянно что-то тормозило или даже отваливалось по таймауту. Не только почта, но и другие сервисы. Видимо и капчу ужесточили до невменяемого уровня, чтобы снизить нагрузку. А письма вообще им доверять нельзя: веб-интерфейс как-то удалил мне письмо, на которое я отвечал, мимо корзины, без восстановления.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Даже настраивать не надо, у него такие настройки по-умолчанию. Обычно наоборот, надо отключать и устанавливать лимиты.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.