LINUX.ORG.RU

Да, с экспортом в вектор чертежей ступенек... Но всё под оффтопик и за деньги.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибся ты или заблудился! Тебе к виндузятникам)

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

пойдёт?

На «троечку». Надо было сразу povray предлагать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прога-то специальная ради этого нафига?

Не поверишь, у ТС на неё грандиознейшие планы.

anonymous
()

Боюсь, что будет как с разговорником непонятного тебе языка - спросить-то ты спросишь по разговорнику, но ведь тебе ответят! Также и тут.

Ну накидает он тебе красивую картинку, но это же не проектирование, а дизайн! Как ты определишь тип крепления? Максимальную нагрузку? Допуски по ГОСТам? А он подскажет тебе с чем работают те кого ты наймёшь всю эту красоту выполнять? Имея всю эту инфу достаточно екселя, или либрекалька, никаких чертежей не нужно.

Такие полу-умные заказчики - головная боль всех специалистов. Доска у те будет на пять милиметров толще, чем они делают, крепления не такие, перила такие вообще никто и нигде не делает и т.д. Оставьте эту работу профессионалам. Они и без красивой картинки всё посчитают.

ChekPuk ★★★
()

Как я понял нет пол линукс ничего( Блендер на для этого хоть и есть что-то простое для этого в нем. Придется с Wine мутить.

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumauz

нет пол линукс ничего

Ну если ты такой настырный, то можешь в octave полную матричную модель лестницы создать с визуализацией. Но в результате всё упрётся в Программа по проектированию лестниц (комментарий)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странные люди! Их спрашивают о программных продуктах, а они свои фантазии о заказчиках и о чем-то еще(

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumauz

Странные люди! Их спрашивают о программных продуктах, а они свои фантазии

Действительно, странные люди! Спрашивают о своих фантазиях в области ПО, а им объясняют, что это «воображаемый глобус».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это точно( Так и скажу человеку. Пусть обратно на винду идет. Там много таких кнопочек)))

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumauz

А ну ка виндовых прог подкинь, чтобы делали то что ты хочешь! И покажи ПОЛЕЗНЫЙ результат сделанный с их помошью.

Ты не представляешь о чём говоришь вообще!

ChekPuk ★★★
()

Есть онлайн-калькуляторы. Сталкивался при строительстве. Сам ползал, размеры снимал, чертежи рисовал. В строительных магазинах, больших, есть типа конструкторов, отдельные детали продаются: тетивы, ступеньки, перила и т.д. Дизайнер со стороны запросил 120 тыр за чертёж. Кой как сами собрали.

dm_al
()
Ответ на: комментарий от dumauz

И все делалось в Staircon.

povray тебе в зубы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumauz

А какую работу выполнял Staircon? Дизайнерскую, или рассчёт косоуров, креплений и пр? А соединялась лестница с перекрытием как, по расчётам этого CAD-а, или на глазок?

А почему ступени внизу гораздо круче спускаются? Программа так насчитала, или «авторская задумка»?

А ты каким боком ко всему этому? Ажно 2008 год.

Я не отрицаю, что такие программы существуют, я за то, чтобы таких «мастеров», надламывающих ступени и изгибающих непонятным образом задние косоуры было бы меньше, а заодно и лестницу продумывали ДО строительства дома.

Что такого делает эта программа, чего не смог бы сделать FreeCAD? Да, ручками надо сделать параметрическую заготовку и потом меняй в таблице высоту, шаг и пр. В чём проблема? Проблема в том, что ты должен понимать и знать стандарты.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А потому что такой проем был, а не авторская задумка! А 2008 год это на вскидку дал ссылку! И разреши людям выбирать мастеров! Тема создана о проге под линукс по расчету лестниц если есть таковая. Зачем писать много букаф попусту про стандарты и тд.???

dumauz ★★
() автор топика

Если ничего не найдёшь, глянь канал Владимир Строй

Вован рассказывал, что ему чертежи считали архитекторы. так что шукай модули под какой АрхиКад или во что оно там сейчас переименовалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Потому что тема про «я сибе сам спраэктирую патамушта фсе ни панимают» так больно отзывается в моей памяти... Когда просто придушить такого долбанутого заказчика с его гениальными черьтежъами хочется.

Хорошо хоть в автомобиль «свой моторчик» не всякий сунется рисовать, а ещё меньше пойдёт с таким мотором клевать моск токарям и фрезеровщикам. Зато мебель, дом и лестницы - каждый свой собственный непревзойдённый Микель Гауди.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

я извиняюсь, конечно, но мне кажется, что для такой лестницы «из ашана» не нужен какой-либо софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Что значит «из ашана»?

Ты можешь толком объяснить, что такого «особенного» в «твоих» лестницах, что их нельзя сравнивать с «ашановскими» и произвести отрисовку прогами типа blender?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от einhander

«Инструмент лестницы позволяет автоматически создавать несколько типов лестниц. В настоящий момент поддерживаются только прямые лестницы (с или без центральной посадки).»

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumauz

Инструмент лестницы позволяет...

Попробуем по другому. Если бы передо мной встала задача сделать «картинку», то это бы не стало для меня проблемой. Вопрос: в чём тогда «проблема»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от einhander

Пока во Фрикаде всё будет так как есть - делать всё это будет не особо удобно, особенно человеку привыкшему к «ткнул, потянул, лестница». Всё-таки это очень ограниченный инструмент. А нагрузки - так их тоже надо уметь считать и понимать, что тебе выдало.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А нагрузки - так их тоже надо уметь считать и понимать, что тебе выдало.

От ТС я пока ни слова не слышал про «рассчёт» конструкции, только «картинки». Здесь явный подвох. Прога, которую ТС здесь рекламит, вообще что-нибудь рассчитывает или это просто «удобная рисовалка»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему нужно, чтобы «то же самое, но с перламутровыми пугавицами», на линуксе и задаром. Ему не пойдёт сделать самому заготовку в OpenSCAD или FreeCAD, ему нужно чтобы это было сделано за него и нашару, иначе "Программа по проектированию лестниц (комментарий) сученьки..."

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

...и в итоге выйдет неудрбное страшное г..о.
Я с помощью программы сделал крой ступеней квадратной винтовой, отдал в резку/фрезеровку, с приятелем сварил. Получилась прям лестница-невидимка.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Да, мне именно надо на линуксе) Видать тебя пробирает от этого) Жалко тут нельзя в игнор помещать. Что кусок хлеба отбирают?)

dumauz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Ему это не докажешь! У него горит что-то) от этого. Не дай бог кто то сам сделает)

dumauz ★★
() автор топика

Вообще идея интересная. Расскажи какие входные и выходные данные должны быть

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Жалко тут нельзя в игнор помещать.

Чето?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я может и зря завёлся, может он чего-то соображает, может извиниться нужно было бы, но я такого навидался от одомашненных гениев... Вожжа зашла.

А почему в итоге выйдет г..о? Все нужные тебе параметры будут в таблице, профиль ступени сможешь редактировать, профиль перил и стоек тоже. Остальное зависит от нужности и степени проработки. Не вижу нужды специализированное приложение лепить.

Вот пошёл бы ТС... пошёл бы во Фрикад, к автору модуля лестниц, с математическими размышлениями, да помог доделать. Но нет, сидит, грозит на винду уйти если не сделают ему.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Тебе уже два када посоветовали и даже один человек предложил свою помощь. Где конструктив?

Лестничий...

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dumauz

Скажите, а вообще есть проги по проектированию лестниц? Кто нибудь сталкивался?
Ошибся ты или заблудился! Тебе к виндузятникам)
Как я понял нет пол линукс ничего( Блендер на для этого хоть и есть что-то простое для этого в нем. Придется с Wine мутить.
Странные люди! Их спрашивают о программных продуктах, а они свои фантазии о заказчиках и о чем-то еще(
Да действительно в линуксе многое воображаемый глобус(
Это точно( Так и скажу человеку. Пусть обратно на винду идет. Там много таких кнопочек)))
Ну вот http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5853.0 первое сообщение чтобы не углубляться. И все делалось в Staircon.
А потому что такой проем был, а не авторская задумка! А 2008 год это на вскидку дал ссылку! И разреши людям выбирать мастеров! Тема создана о проге под линукс по расчету лестниц если есть таковая. Зачем писать много букаф попусту про стандарты и тд.???
Что значит «из ашана»? Где Вы видели из ашана???
«Инструмент лестницы позволяет автоматически создавать несколько типов лестниц. В настоящий момент поддерживаются только прямые лестницы (с или без центральной посадки).»
Да, мне именно надо на линуксе) Видать тебя пробирает от этого) Жалко тут нельзя в игнор помещать. Что кусок хлеба отбирают?)
Ему это не докажешь! У него горит что-то) от этого. Не дай бог кто то сам сделает)
Опять много букаф и опять оправдывается) Читай внимательно кто и куда уйдет(((

dumauz

Ты уверен, что являешься интересным собеседником?

anonymous
()

Лестницы для спуска в подвал например отличаются от лестниц в подъездах, ... - как у вас с этим «многообразием»?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.