LINUX.ORG.RU

Некоторые баги с Firefox и Discord

 , , ,


0

1

Есть несколько багов , связанных с работой в firefox и discord, а именно:

  1. Иногда, по каким-то неведомым мне причинам , firefox перестаёт воспроизводить видео на youtube и vk

Это происходит совершенно спонтанно и после этого видео бесконечно грузится, имеет первый кадр из видео и может подгружает по кадру раз в 15 секунд, очень странно. Перезагрузка браузера не помогает, пока только ребут помогал.

  1. В vk , в комментариях , при смене языка добавляется невидимый отступ на новую строчку.

Написал что-то, переключил язык, написал 1 символ и он уже с новой строки. Не очень понятно из-за чего это происходит, но может кто сталкивался с таким.

  1. Discord во время длительного разговора начинает как будто накапливать лаги и очень медленно себя вести (звук собеседника идут нормально, а звуки дискорда с задержкой, микрофон тоже нормально). Даже push-to-talk работает, но любой звук идёт с сильной задержкой.

Через ещё какое-то время discord просто крашается полностью.

Вывод inxi -Fxrz



Последнее исправление: meister1593 (всего исправлений: 2)

Windows 10 LTSB, указанных вами глюков не замечено.

anonymous
()

1 и 2. А в других браузерах также? И почему Firefox? Он же тормознут и глючен именно под Linux.
На чистом профиле такое же поведение?

3. Проблемы тут в ядре, в драйвере звуковой карты: здесь этот баг чинили-чинили, что-то исправили, но у кого-то все равно в каких-то программах не работает. И чаще всего пишут именно за Discord.

tamo
()

И еще: попробуй тоже самое сделать но не на rt-ядре. Может как раз из-за этого и выходят задержки и т.п., т.к. помогает только перезагрузка.

tamo
()
Ответ на: комментарий от tamo

3 - это происходило и не на rt ядре, проверял.

1 и 2 - я не могу использовать другой браузер кроме firefox, он мне очень стал привычен и хромиумоподобные браузеры не выношу. И ещё, это происходит только на этой системе, на другом дистрибутиве не помню чтобы такое происходило.

Это впринципе единственный косяк в сторону firefox.

Проверить будет трудновато т.к это встречается довольно редко.

meister1593
() автор топика
Ответ на: комментарий от tamo

Ещё - я менял систему на новую недавно, звуковая карта как я понял тоже другая - сомневаюсь что это в ней дело.

meister1593
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.