LINUX.ORG.RU

Ноутбук HP Compaq nx6110 выключается при перезагрузке

 


0

1

Добрый день!

Есть компьютер Ноутбук HP Compaq nx6110 с linux.

Он стоит как маленький сервер. Иногда требуется перегружать его через ssh. Захожу по ssh, набирает sudo su и reboot. Он вроде начинает перегружаться и выключается (либо похоже аля ждущий режим), проблема связана с тем, что у него закрытая крышка. Если крышку открыть он нормально перезагрузится.

В настройках линукс все ждущие режимы я вроде выключил, как решить проблему?


компьютер Ноутбук HP Compaq nx6110 с linux.

какой линукс, конечно, ты не скажешь...

как маленький сервер

с GUI или без?

В настройках линукс все ждущие режимы я вроде выключил, как решить проблему?

«копать» в направлении менеджера питания. у него есть опция задающая реакцию на закрытие крышки. сейчас там что-то вроде «спящий/ждущий режим». В моём GUI есть ещё «Заблокировать экран» и «Выключить экран». вот последний вариант тебе бы подошёл. но это нужно настраивать и пробовать.

Если GUI нет, менеджер питания всё равно быть быть (в дистре уж точно). «Поиск и бубен» :)

anonymous
()

Крышка? Так значит я правильно понимаю, что ты держишь «сервер» на ноутбуке? Можешь просто из крышки удалить магниты, тогда ноутбук будет все время с как-бы открытой крышкой, вне зависимости, от ее положения по факту.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С GUi. Ubuntu mate. Как я и писал выше, все настройки по отключени питания я отключил

shtrih
() автор топика
Ответ на: комментарий от bowtda

Спасибо. Хорошая подсказка. Это мне помогло.

Мне помог следующий рецепт: sudo nano /etc/systemd/logind.conf Находим строчку с параметром HandleLidSwitch. При необходимости раскомментруем и ставим значение ignore. HandleLidSwitch=ignore после перезапускаем службу logind sudo systemctl restart systemd-logind.service Или перезагружаем систему sudo reboot

shtrih
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.