LINUX.ORG.RU

Как к вайфаю то подключится на kali?

 ,


0

1

В общем скачал я все нужные драйвера установил, прописал ifconfig wlan0 up, но теперь он не видит ни одну сеть, хотя они точно вокруг есть. Как быть?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Yorween

Да боже нет, я уже решил ту проблему, у меня все работает, видит wlan0 и даже wlan1, но iwlist ни с тем ни с тем не работает. Они просто не видят сети вайфай. Мне именно кали нужен

Ah_shit
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно в принципе ничего не видит, как я взломаю свою же сеть если он ее не видит, даже если переводить wlan0 в режим мониторинга и мониторить сеть командой airdump-ng wlan0mon

Ah_shit
() автор топика

скачал я все нужные драйвера установил

Подробнее. Какие еще драйвера ты в линуксе установил?

Zhbert ★★★★★
()

Кстати, Wicd посмотри.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ок. Изначально когда радость от загрузки кали прошла, я начал копать насчет темы подключить к домашней тд. Понял что это можно сделать через граф. интерфейс и терминал. Не понял как это делать через граф. интерфейс, решил через терминал. Как в схеме, прописал ifconfig, было только eth0 и lo, wlan0 не было. Еще немного покопался, понял что не хватает драйвера, установил, файл называется compat-wireless-2010-10-10.tar.bz2,распаковал. Все заработало, wlan0 и wlan1 появилось. Но теперь команда iwlist wlan0 выдает нулевой результат сканирования. Мониторинг wlan0mon с помощью airdump-ng так же не принес результата.

Ah_shit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ah_shit

Ничего это что конкретно? Всю статью прочитал? Все попробовал?

Что показывает lspci -knns $(lspci | awk '/Network/ {print $1}')

Yorween
()

Кал’и предлагает тебе почитать документацию. Удачи.

90% of wireless issues reported to us are due to people not reading the Aircrack-ng documentation. You need to run airmon-ng check kill before putting your card in monitor mode.

rassol
()

К своему? Aircrack-ng, кажется.

anonymous
()

Я одного не пойму, эти темы же вроде в оффтоп листе, почему их сразу не сносят? Каждый день стабильно тред про кали, создайте этим хакерам отдельную доску, пусть там спрашивают свои ответы.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от aquadon

На Kali сначала его нужно взломать.

Как меня бесят профессионалы, ибо пропускают 100500 шагов. Перед взломом его надо найти!

Нам срочно нужен Шерлок Холмс!

anonymous
()

Не удивлюсь, если каликакер ставит кали на виртуалбокс и не понимает, почему не работает вифи.

Thetan ★★★
()

Connman UI Setup же есть. В комплекте. На кой это всё?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Sh-

эти темы же вроде в оффтоп листе

Ещё с начала 17 года как не там.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Ah_shit

Тогда зачем тебе kali? Если ты ниасилил wi-fi (ситуации, когда linux-драйвера в природе нет, не в счёт) и даже грамотно задать вопрос, тебе kali НЕ НУЖЕН. Это специализированный дистрибутив либо для нехороших действий (я имею в виду не просмотр прона), либо для проведения тестов на безопасность. Для второго нужны относительно серьёзные познания, которых у тебя, судя по твоему вопросу, нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Узкоспециализированный дистрибутив для поиска уязвимостей в инфраструктуре, то есть взлома своей инфраструктуры, пока её не взломал кто-то другой. Ну и для взлома чужой тоже можно использовать. Но темы про Kali на лоре и подобных ресурсах в основном содержат нубские вопросы, явно не соответствующие уровню грамотности тех, для кого Kali предназначен. Вывод один: школьники услышали, что kali для хакеров, и решают пользоваться им вместо винды, чтобы говорить, какие они крутые хакеры.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ah_shit

Сначала научить работать с сетью на другом дистрибутиве (более популярном и общего назначения). Потом будешь в кулхацкера играть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ah_shit

Тут частенько такие кадры попадаются.

А если мне это просто интересно, я тоже школьник?

«Интересно» это всегда что-то личное. А твой тред показывает, что ты просто запартная пыль.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

потом уже не интересно, будешь знать и понимать. сначала да — магия же. клик-клик и ты супермегакуллкаккер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ah_shit

канешна. взрослые таким не страдают: они либо это умеют, либо им не нужно интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ah_shit

А если мне это просто интересно, я тоже школьник?

Интересно что, трахаться с кали? Чувак, ты школьник.

Для изучения информационной безопасности в линуксе тебе не кали нужен, а книжки умные.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.