LINUX.ORG.RU

fuchsia

 


0

2

просто ради интереса если кто в танке: сейчас почитал про fuchsia от гугела, о том что будет построена на ядре zircon. На этом ядре уже существуют системы? Можно потестить в виртуалке? Наверное не так далеко время когда разрабы жабы и котлина потеряют довольно быстро свои рабочие места, когда ось завоюет популярность



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

Ответ на: удаленный комментарий

я же сказал ради интереса просто. я сам жаба разраб, хочется узнать у знающих а не анонов, все таки андроид это линукс. Не интересно проходите мимо

jtad
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Лицензия BSD, лицензия MIT и лицензия Apache

Тебе всюду зеркала мерещатся или что?

anonymous
()

А куда явисты денутся? Ты действительно думаешь что Гугл позволит писать под свою новую ОСь без искусственных ограничений в том числе и по языку? Так что была Ява, Ява и останется. Никто ничего и не заметит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я видел оффициальные языки для разработки, жабы и котлина в них нет. Но вероятно вы правы ява останется по любому

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Была ява, а станте kotlin, воистину kotlin. Для разрабов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Google всеми силами от Java отказаться пытается из-за Oracle, лол.

EXL ★★★★★
()

На этом ядре уже существуют системы?

Главный разработчик Zircon это Travis Geiselbrecht https://github.com/travisg, нанятый Google для разработки ядра Fuchsia.

http://tkgeisel.com/

Он известен по таким проектам, как NewOS (используется в операционной системе Haiku) и lk embedded kernel.

В своё время Travis успел поработать над ядром для операционной системы BeOS, которая в своё время в сравнении с Windows, macOS и уж тем более Linux-based действительно выглядела очень перспективной.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё как раз и затевается чтобы выбросить Java, дурачок :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

действительно beos первая система которую я поставил еще во времена 98 винды. Очень впечатлила, я для нее даже пару программ накатал ) Те они возьмут наработки из хайку? Хотя в принципе это не очень интересно

jtad
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Линукс тут при чем, дурачок?

Линукс тут при том, что он устаревает, на своей Сишечке

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от jtad

Те они возьмут наработки из хайку?

Не совсем так. Скорее опыт Travis’а, который он использовал для создания NewOS, задействован и в Zircon’е.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.