LINUX.ORG.RU

Kali Linux с биполяркой

 


0

1

Я вас категорически приветствую, столкнулся с проблемой. После переустановки Kali linux на вышедшую обнову в феврале сисема начала виснуть. Если ранее на оболочке ГНОМ все летало, то теперь открыть какое либо окно на Kali Light это адское мучение для ноутбука (не говорю уже о ГНОМЕ).

Дайте советы по оптимизации/фиксу данной проблемы

Kali Linux (Light) 02.2019 Ноутбук HP 255 6G 3VJ71ES Процессор AMD A6-9220 Видеокарта (интегрированная) AMD Radeon R4 4 гига оперативы HDD - 1ТБ весь диск под линукс

Ставь нормальный линукс. В кали каждое обновление что-нибудь ломается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пытался Debian, раз 10 переустанавливал, из всех результатов был один удачный, и то лагал (на Гноме)

Ubuntu не рекомендовали из-за «изобретаемых велосипедов» которые тоже гробят систему

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня устраивал Linux, но из-за общепринетых реалий без «МС оффиса», который так необходим нужно устанавливать PlayOnLinux

Но он, к сожалению, пропатчен на Arch, Debian, Fedora, Frugalware, Ubuntu

anonimu5
() автор топика

Думал, речь о биполярном расстройстве.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Ну вот и обращайся к своим одноклассникам, которые дают тебе такие даунские советы и рекомендации

Пытался Debian, раз 10 переустанавливал

А можно просто один раз поставить Manjaro

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonimu5

Слишком мало информации для того. чтобы дать краткое и точное решение проблемы. Причин может быть несколько. Могу выслать подробные инструкции по данной проблеме и кратко ответить на вопросы. Дай свой Matrix, Telegram, Discord или VK.

YECGAA
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Убунту идет в ногу со временем, как оказываеться мое скромное железо может не справиться с каким нибудь дополнением

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

У Ubuntu тоже есть несколько LTS на поддержке. Сейчас это 16.04 и 18.04 и дериативы + разные DE по-разному жрут ресурсы. Lubuntu и Xubuntu очень экономичны.

Тебе в Debian придется самому настраивать микрокод процессора, микрокод для видеокарты, проприетарные дрова для WiFi, сглаживание шрифтов, TRIM на SSD и ещё 100500 мелочей, которые уже есть в Ubuntu.

Это неплохая система для тех, кто хочет конструктор для собственной сборки — но не вида «поставил и работаешь».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Ubuntu не рекомендовали из-за «изобретаемых велосипедов» которые тоже гробят систему


Будешь общаться с идиотами, сам таким станешь.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно просто один раз поставить Manjaro

Да пофиг, что ставить, есть подозрение, что дистрибутив тут ничего не изменит. ОП и с виндой не справится.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А что думаете по поводу Monjaro? Подойдет ли она под группу «поставил и работаешь» с учетом скудненького железа

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kekelia

О, обезьянка с /pg пришла, побросаться тухлыми помидорами? Или ты против просвещения общества в более сложные струкуры, а только тыкать пальцем что ты умнее глупых шиндуслоидов?

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kekelia

Я встречал твои посты, как я вижу, форум ты используешь для самоутверждения

Так держац, форчановец

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

Не работал, не знаю. Но это производная от Arch — а это роллинг для опытных. А у роллинга и баги свежие, и если забыл обновиться и прошло пол-года — то не выйдет легко, как с релизным дистром.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Я сам шиндуслоид, клоунище. Мне вообще пофиг, считай, что я слился.

kekelia
()

Что ещё приятного в Ubuntu — там во всех LTS есть 2 ветки ядра и X-server — GA и HWE. Первое — старое и обновления только безопасности, а второе — новые версии с функционалом. И менять можно на уже установленной системе в обе стороны.

Как вариант, попробуй в работе Lubuntu или Xubuntu 16.04.1, 16.04.6, 18.04.1, 18.04.3 — все LTS с GA или HWE компонентами в Live режиме, а потом ставь, что лучше работает и обновляй — GA или HWE линейки сохраняются при обновлениях.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

проблемы с биполяркой

попробуй IGBT, если не поможет - переделывай под MOSFET

anonymous
()

Я вас категорически приветствую

на тупи4ок, быдло

Elmer_
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ДериВАтив. Недавно узнал термин?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Пытался Debian, раз 10 переустанавливал, из всех результатов был один удачный, и то лагал (на Гноме)

Ubuntu не рекомендовали из-за «изобретаемых велосипедов» которые тоже гробят систему

ну вот, теперь и кали в этом списке

anto215 ★★
()

советы по оптимизации/фиксу

добавь кали в теги

amd_amd ★★★★★
()

Дайте советы по оптимизации/фиксу данной проблемы

Для GNU/Linux только одно — менять дистрибутив или железо. Третьего не дано.

iZEN ★★★★★
()

а как ты хотел

Kali делают на основе Debian

anonymous
()

Какая убунта, какая манжара? У ТС-а проблема же в заголовке описана.

Галаперидол и рисполепт здесь нужен, а не рач с дебианом.

anonymous
()

Есть тут кали-юзер, возможно и с биполяркой. Саша(Александр) звать, из Нур-Султана. Попробуй его кастануть.

Satori ★★★★★
()

Не использовать Убунту из-за «велосипедов», но юзать кали. Perfect logic.

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.