LINUX.ORG.RU

Torrent

 


0

1

Доброго времени суток, надеюсь не ошибся с разделом. Столкнулся с такой проблемой. На линуксе не хотят скачиваться торрент файлы, пробовал uTorrent(через wine), qBitTorrent, deluge, transmission. Скорость не превышала 10КБ/с, в то же время, на Яндекс диске до 3МБ/с Пытался пихнуть разные торрент файлы, у всех разные пиры и сиды, но проблема одна.

К примеру, на одном было так: Сиды: 24(2528) Пиры: 2(1194)

Проблема может быть в том, что я сижу через мобильную точку доступа?Уж так получилось. Никаких ограничений на скачивание нет. Есть ли вообще шанс на хорошую скорость в торрентах? На форумах искал, под себя ничего не нашёл Спасибо.


Ответ на: комментарий от Deleted

За торренты, за просмотр киношек, даже на смарте, быстро возъмут за причинное место и засчитают за раздачу трафика на компьютер, планшет, ноутбук.

Киношки обычно не смотрю, не интересно, но смотрел вдоволь ютуб. И ещё с какого-то сайта тоже видео обучающие смотрел. Ничего не взяли. И нет никаких предпосылок, что будет иначе.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

У них новые «тарифы» с июня-июля этого года. Сейчас и минуты и гигабайты можно вообще очень гибко выбрать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подписать сюда смартфон

Да, тетеринг на смартфонном безлимите официально запрещен (а не смартфонный, естественно, дороже), но это легко обходится сменой TTL в системе + VPN/Tor при необходимости.

задержки присущи мобильной связи

Проводной, конечно, лучше. Спору нет. Хотя, по 4G я залил на ютуб видеофайл на скорости 10 мбит/с, а это быстрее ADSL, который еще много где на Западе используется (за гораздо большие деньги к тому же).

Nakita-Markov
()

Привет. uTorrent есть нативный для Linux. Правда, графический интерфейс - в браузере

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

тетеринг на смартфонном безлимите официально запрещен

Как мне говорили в Yota, тетеринг на планшетном безлимите официально разрешён. Но не было времени читать условия. Да и без надобности.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Два балабола с безлимитным мобильным интернетом, пошли на три буквы из дискуссии. Дошёл до офиса из-за вас сказочных, а там:

Нельзя ставить такую SIM-ку в роутеры, планшеты и модемы. В них скорость порежут до 64 Кбит/сек.

Торрентов не покачаете, цитирую: «при использовании файлообменных сетей скорость будет ограничена до 32 Кбит/сек».

На безлимитном тарифе раздача интернета платная: 2 часа от 50 до 90 руб., 24 часа от 150 до 190 руб., цена зависит от региона. На лимитных пакетах интернета фичу оставили бесплатной.

Вы не на зарплате сидите, балаболы? Теряете деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На проводном безлимите наверняка запрещено держать сервер и раздавать интернет нескольким людям. Да и скорости как правило ограничены по тарифу. Тоже не настоящий безлимит.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавно, но мобильный безлимит по факту даже более безлимитный, чем проводной, потому что в нем нет ограничений ни по трафику, ни по скорости (в целом).

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Школодрон, ты думаешь я поведусь на диспут с тобой? Иди отрабатывай деньги в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greeer

Легко.
Включаешь принудительное шифрование траффика.
Добавляешь на закачку, включив все анонсы и т.п.
Когда появляются пиры, ставишь на паузу, отключаешь анонсы-расширения и т.п., через 10 секунд снова стартуешь. Качается нормально.
А, да, и ограничь число пиров пятью.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Из осла файлы качать состариться можно. Лучше уж сайты, где выкладывают на облака и файлобменники. Да, ссылки протухают, но если живые - гарантированно скачаешь.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Шифрование торрента уже не прокатывает в йоте. Если сидов много, то 1-2, конечно, пролезут через фильтр и на хорошей скорости отдадут. Но на торрентах не всегда много сидов.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

На проводном безлимите наверняка запрещено держать сервер

У меня разрешено.

и раздавать интернет нескольким людям

Если в пределах одной семьи, то можно, если соседу, то тут уже не провайдер, а государство запрещает, т.к. тебе лицензия на связь нужна, ну и нагнуть тебя могут если сосед с твоего IP какую-то грязь творить начнёт. Хотя мои соседи так и жили пару лет, провайдеру было пофигу.

Да и скорости как правило ограничены по тарифу.

У меня гигабит ночью пол гигабита днём, мне хватает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интернет с провода раздавай. У мобильного другие условия использования. Более персональные. К слову, МТС предлагал тариф провод + мобильный безлимит. Что там с торрентами не интересовался.

turtle_bazon ★★★★★
()

Оператор режет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В гости человек придёт ему тоже раздать нельзя? А в кафе и магазинах гостевой интернет чтобы раздать, тоже лицензию на связь получить нужно?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

файлы качать состариться можно

Если нет seeds тоже состариться можно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кое-где на оленях подвозят только красную, и то всего скорее паленую. А за интернетом ездят на оленях. Но им торренты без надобности :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

безлимит это без ограничений скорости согласно тарифа и без ограничения трафика

Не твои слова?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Киношки обычно не смотрю, не интересно, но смотрел вдоволь ютуб. И ещё с какого-то сайта тоже видео обучающие смотрел. Ничего не взяли. И нет никаких предпосылок, что будет иначе.

Что «ничего не взяли» - это да, это они молодцы. Сколько пользуюсь - даже попыток выдурить лишнюю копейку не заметил. Предпосылок, что будут калькулировать за что-либо «задним числом»... ну, это всегда случается ВНЕЗАПНО.

Но вот. До сравнительно недавнего времени смотрел киношки - теперь нет, шейпят (а ютубчик не шейпят). Шейпить начали даже не по регионам, а по БС - на одних раньше, на других позже. Торренты давным-давно работали, потом перестали - не трекеры заблочили, а тупо p2p. Вот это вот предпосылки того, что не весь траф станет одинаково безлимитным.

Dementy ★★★
()

2 ТС.

Так и не ясно. С этой же точкой доступа эти же торренты плохо работают только при использовании Linux?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А может, он, наоборот, очень хитрый. Может, он хотел типа Tails, но совсем по-своему, по-особому, чтобы вообще ни кто не догадался...

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

В моем регионе 395 без минут и 483,66 со 100 минутами. Архивный со 100 минутами 250, но что на нем происходит, выше говорил. Про нынешний прямо сказано

При использовании файлообменных сетей скорость будет ограничена до 32 Кбит/сек.

, насчет остального - даже не знаю, сто́ит ли пробовать.

Сдается мне, полноценный мобильный доступ к интернет - это фантастика.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Зависит от региона, я думаю. Слышал, что в сельской местности, где у народа особо альтернатив по проводному интернету нет, йота и впн режет. А в городе так не нагружают мобильные сети, есть же проводной wi-fi и вполне норм.
Пакеты трафика так не должны резать, все-таки ты заплатил. Там даже тетеринг работает, удобно. А ютуб можно за 30 рублей сделать безлимитным.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

В сёлах, где Ёта на мегафонные 3G цепляется - это одно. В городе, где смузохебаловок с WI-FI много, но на всех желающих их всё равно не хватает - это другое. Даже на лавочках не помещаются, сидят прямо в газонах, и все через мобильный интернет.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Ну траф и сейчас везде не одинаково безлимитный. Против чего бастуют в Америке, у нас оно уже есть. :) По поводу внезапно - согласен, да, есть такая штука. Но эта же внезапность она может подкрасться и на проводном интернете.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Приветствуем! Да, действительно, для смартфонов и планшетов скорость p2p трафика ограничено до 32 кбит/сек. Это связано с тем, что данный вид трафика имеет свойство занимать собой весь пропускной канал, что создает нагрузку на сеть, поэтому действует такое ограничение. На модемной продукции такого ограничения нет, так как наши модемы работают только в 4G сетях, а они имеют пропускную способность выше, чем 2G, 3G.

YotaRussia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет! Если наблюдаются трудности в работе нашей сети, пожалуйста, сообщите об этом нам в личку ВК (vk.me/yota), указав ваш номер и адрес - мы все проверим и постараемся помочь вам.

YotaRussia
()
Ответ на: комментарий от YotaRussia

Благодарю за уточнение.

Модемными подключениями не пользуюсь, т.к. тарифы дорогие для 4G при заведомом проигрыше в скорости относительно любых проводных подключений в Москве и области. Но с нетерпением ожидаю появления сетей 5G с тарифами, сопоставимыми с тарифами проводных операторов, предлагающих 1Гб/с.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же не школьник, чтобы только одну идею продвигать. Есть то, что норм, есть то, что не норм.

turtle_bazon ★★★★★
()

Попробуйте Torrent-клиент Tribler. Он скачивает торренты не напрямую, а через набор прокси-серверов. Сделано это для скрытия IP-адреса скачивающего, но в вашем случае может помочь в обходе ограничений и повышения скорости скачивания.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YotaRussia

А хочется поинтересоваться разве сеть не умеет определять 4G на мобильных устройствах? Или там нестабильный режим работы? Можно было бы ограничивать трафик если не 4G режим. Или накладные задержки при переключении слишком большие?

peregrine ★★★★★
()
3 января 2020 г.

Попробуй другой клиент, проблем не вижу, всегда на компе несколько вариантов должно стоять. Я из последних скачивал вот такой https://utorrent.info/ - быстрый, удобный. Один из стандартных. Меня не подводил и скорость на нем нормальная, если настройки правильные выставить.

juravlevartur
()
Ответ на: комментарий от juravlevartur

Меня не подводил

Фигня. Пусть лучше попробует «топора»: ctorrent, aria2c.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.