LINUX.ORG.RU

Torrent

 


0

1

Доброго времени суток, надеюсь не ошибся с разделом. Столкнулся с такой проблемой. На линуксе не хотят скачиваться торрент файлы, пробовал uTorrent(через wine), qBitTorrent, deluge, transmission. Скорость не превышала 10КБ/с, в то же время, на Яндекс диске до 3МБ/с Пытался пихнуть разные торрент файлы, у всех разные пиры и сиды, но проблема одна.

К примеру, на одном было так: Сиды: 24(2528) Пиры: 2(1194)

Проблема может быть в том, что я сижу через мобильную точку доступа?Уж так получилось. Никаких ограничений на скачивание нет. Есть ли вообще шанс на хорошую скорость в торрентах? На форумах искал, под себя ничего не нашёл Спасибо.


мобильную точку доступа

this. операторы режут торренты. яндекс-диск не показатель, это http

SevikL ★★★★★
()

Никаких ограничений на скачивание нет.

На мобильном-то операторе, ага, конечно.

anonymous
()

Доброго.

На линуксе не хотят скачиваться торрент файлы

Где примеры файлов? Откуда ты их взял?

, пробовал uTorrent(через wine), qBitTorrent, deluge, transmission. Скорость не превышала 10КБ/с, в то же время, на Яндекс диске до 3МБ/с Пытался пихнуть разные торрент файлы, у всех разные пиры и сиды, но проблема одна.

Это вообще пофиг.

К примеру, на одном было так: Сиды: 24(2528) Пиры: 2(1194)

И это.

Проблема может быть в том, что я сижу через мобильную точку доступа?

А вот и ответ. Но опять же, где инфа об опсосе?

Уж так получилось. Никаких ограничений на скачивание нет.

Говори так, что ты никаких ограничений не ставил.

Есть ли вообще шанс на хорошую скорость в торрентах?

У всех качает, значит и тебе помогут.

На форумах искал, под себя ничего не нашёл Спасибо.

Достаточно сказать что гуглил, но сходу не нашёл. Это чтобы тебя за идиота не держали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greeer

А это неважно. Твой опсос режет торренты. Так что шифруйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greeer

Мобильный интернет, это же дорого. Почему бы для скачиваний не пользоваться проводным, да ещё и выделенный IP в придачу не взять ? С домашнего роутера на мобильники свои раздашь по Wi-Fi трафик.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если мобильный оператор режет торренты, то может помочь включение в настройках TCP Only, Encrypted Only и порт сменить. Раньше на Йoте (Мегафон) прокатывало, сейчас нет. Может быть также проблема, что DHT (UDP) не заводится (на старом utorrent под Йoтой так, а вот Tixati пролезает) или роскомнадзор блочит трекеры (можешь поставить sudo apt install tor и пустить трекеры через socks5 127.0.0.1:9050). Решение твоей проблемы - VPN, но не все бесплатные VPN разрешают p2p, Proton, например, не разрешает. Причем, в отличии от опсоса, режут они их на корню. Есть еще пара вредных советов, но я не хочу их приводить.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Greeer

Сначала ответь что за файлы и где они лежат, а то я тебе сейчас «помогу», а потом окажется что ты товарищ майор, и уеду я далеко и надолго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

про 250 хз, но тот же мегафон, правда не через офицальные каналы продаж дает симки на честный безлимит + статику за 900 или около того.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

yota.ru, 215 рублей безлимит. Правда, в моём регионе. Правда, изкоробки в йоте торренты не покачаешь, но всё остальное работает.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Мск то же самое 390 рублей. Вот это да. В питере 450. Можно сказать, неплохо устроился. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

250р это не безлимит, безлимит это без ограничений скорости согласно тарифа и без ограничения трафика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и есть. Без ограничения скорости и траффика. Правда, 215 это в моём регионе стоит. В других регионах по другому.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

250р это не безлимит, безлимит это без ограничений скорости согласно тарифа и без ограничения трафика и таких тарифов у мобильных операторов нет, те что называются у мобильных операторов «безлимитами», при превышении квоты по тарифу режут скорость по безобразия или вовсе отключают интернет, пока не купишь пакет дополнительных «безлимитных» Гб трафика с нормальной скростью :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

tixati пробуй, udp tcp порт открой и поставь его в tixati.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Ты ссылку дашь? А то тот слился, понял, видимо, что лажу сказал. Дак я не его, тебя обмакну. Ссыль, будь любезен. Мобильный безлимитный интернет, пусть за 280/месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

те что называются у мобильных операторов «безлимитами», при превышении квоты по тарифу режут скорость по безобразия

4.2
Скорость могут резать на определенные виды трафика. Торренты, youtube, если http, то по content type exe, архивы.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Ну, ты хоть покраснел? Безлимитный наш? Купил ты себе безлимитный проездной на весь транспорт, и домой не доехал вечером. Метро порезали, по скорости. В итоге быстрее было обратно на работу. Лапочка просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.yota.ru/corporate/documents#terms-and-tariffs/mobile/voice-archiv... > выбери справа вверху Новосибирск > Тарифные пакеты, действовавшие до 11.04.16 (они сейчас в архиве, цена выросла на 30 рублей, но тариф работает). Покопайся там в архиве, в общем, фома неверующий :)

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

TCP Only, Encrypted Only

Такое прокатывало раньше и только в Tixati. Потом видимо сигнатуры подкрутили. Попробуй какой-нибудь малоизвестный торрент клиент, например, на Java, о котором мало кто знает. Только надо еще смотреть, чтобы использовал непопулярный движок, так как шифрование зависит от движка. Тот, кто устанавливает соединение, и задает тип шифрования (на входящие рассчитывать не приходится).

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я давно уже пользуюсь VPN, мне плевать что там оператор режет. Ты еще проводной интернет назови не безлимитным, потому что там некоторые сайты вообще не открываются из-за роскомнадзора.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Greeer

VPN с шифрованием трафика. DPI провайдера скорее всего поломается.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

У школьников и тарифы со скоростью 64кбайта/с вдруг стали называться безлимитными, да и сайты закрыты для них такой же школотой, но только в теплых креслах пристроившиеся :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

уже пользуюсь VPN

Если для просмотра закрытых школотой для школоты сайтов - то глупо.

И проводной интернет давно уже почти везде безлимитный в России. А сайты закрыты только для школоты неокрепшей умом, умные же знают как смотреть полезные сайты и без VPN и тем более без платных школьных VPN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Так оно и есть - 64Кбит/с :) Опечатался.

Нормальная скорость это 1Гбит/с, или если дешманить, то хотя бы около 480Мбит/с. У мобильных операторов нет безлимитных, а те тарифы самые лучшие, естественно лимитированные пакетами трафика, работают на скоростях примерно до 7Мбит/с, это не интересно и скучно, а ещё и очень дорого. Ждем сети 5G, может и цены снизят на мобильный трафик, а то и тарифы наконец-то станут по настоящему безлимитными, а не в умах школоты и таких же умных, но хитрых маркетолотов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет там квот на Гб, где ты такое увидел? Вообще без лимита по траффику и по скорости. Точнее, без искусственных лимитов. Потому что мобильная связь она не везде отличная. Я в отпуске купил безлимит в другом регионе, правда, за 320 рублей, вроде бы. И успел накачать 50 Гб. Дальше отпуск закончился. Так что норм. Ты где там квоты по траффику то видишь?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работают на скоростях примерно до 7Мбит/с

В 3G в глухой местности нормально 5 Мбит/сек выдавал. Стабильно. Был бы не в глухой местности, а в городе, то 4G. Скорость, правда, не замерял. Без надобности.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

При чём здесь компьютер, там чёрным по белому написано, для смартфона. Ты предлагаешь мне обманывать оператора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ответ был на «Мобильный интернет, это же дорого. Почему бы для скачиваний не пользоваться проводным». Но я знаю, анонимус не читатель.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Сам копайся. Дал ссылку на помойку, и норм? Скрин кидай, где у тебя название тарифа или скидывай пдфку договора. Мы и посмотрим с тобой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ты куда съехать пытаешься? Я говорю о мобильном интернете, как о связи между компом и сервером опсоса. В какой момент ты решил извернуться и подписать сюда смартфон?

Да даже если так, что ты не знаешь каких денег стоит убрать задержки присущи мобильной связи, и сколько это стоит для провода? Мы же говорим об одной и той же услуге а не о абстрактных цифрах в цене.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я говорю о мобильном интернете, как о связи между компом и сервером опсоса.

Да ты что угодно говори. Только в рамках озвученного топика. Вопрос был конкретный, что мобильная связь дорого, поэтому советовали человеку раздавать WiFi на мобильные устройства. Но это да, говорить что хочется это хорошо. Так удобнее, мало ли там тема какая. Да, онанимус?

Да даже если так, что ты не знаешь каких денег стоит убрать задержки присущи мобильной связи

Да, согласен, придумать ещё одну тему с каким-нибудь фатальным недостатком ещё удобнее. Да, онанимус?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Читай, для особенных написано по ссылке:

Интернет Мобильный интернет работает на максимальной скорости без ограничений по трафику. Если по окончании 30 дней на счету не хватает средств для продления пакета, доступ в интернет приостанавливается. Если использовать SIM-карту в планшете, роутере, модеме, скорость будет ограничена до 64 Кбит/сек. При использовании файлообменных сетей скорость будет ограничена до 32 Кбит/сек. Раздавать интернет со своего смартфона на другие устройства можно только на 2 или 24 часа, если подключить опцию:

Общий доступ в интернет на 2 часа — от 50 до 90 руб., в зависимости от региона.
Общий доступ в интернет на 24 часа — от 150 до 190 руб., в зависимости от региона.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

За торренты, за просмотр киношек, даже на смарте, быстро возъмут за причинное место и засчитают за раздачу трафика на компьютер, планшет, ноутбук. И будет тебе «безлимит» в 32кБит/с :). Впрочем я думаю у ёты така скорость и при работе «безлимитом» исключительно и на самом смарте :)

Хочешь безлимит - тяни кабель и подключай WiFi роутер, а все остальное от лукавого.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один чукча-писатель. Читатели где будут? Вопрос шёл в контексте раздавать через вай-фай на мобилки, а не наоборот. На самом телефоне всё безлимитно. Дополнительные условия, конечно, это специфика в ИТ, но не настолько же менять их на ходу? Один вот вообще приплёл технические ограничения мобильного интернета.

ПС: это я чукча-писатель, оказывается. :) Это же ты и предлагал на мобилки раздавать. Но в этом контексте нормальные безлимитные тарифы есть.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.