LINUX.ORG.RU

Установка TOR-браузера

 


0

2

Всем привет. Столкннулся с проблемой - не могу установить и запустить тор-браузер в системе KDE-Neon.

Алгоритм действий:

  • захожу на сайт: https://www.torproject.org/ru/download/
  • скачиваю архив: tor-browser-linux64-8.5.4_ru.tar.xz
  • распаковываю его
  • в распоковавшейся папке запускаю файл: start-tor-browser.desktop

Мне пишет ошибку: Не удалось добавить модуль на панель. Не Обнаружено запущенного экземпляра xfce4-panel.

Через свойства файла (start-tor-browser.desktop) во вкладке приложения прописана следующая команда: sh -c ‘«$(dirname «$*»)»/Browser/start-tor-browser –detach || ([ ! -x «$(dirname «$*»)»/Browser/start-tor-browser ] && «$(dirname «$*»)»/start-tor-browser –detach)’ dummy %k

Через центр приложений устанавливается, но выдает другую ошибку

Ранее проблем не было. Что я делаю не так?

А ТорБраузер бесполезен же, можешь поставить обычный тор и использовать его в обычных браузерах.

sudo apt install tor
Допустим хочешь запустить chromium под тором:
chromium --proxy-server="socks5://localhost:9050"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K32

Плагины что и в торе ставишь и усе. Ну еще нужен хромиум нормальный, вроде бы в убунту-басед-лтс должен быть адекватный.

Deleted
()

Запускай бинарник в той папке в терминале.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В тор браузере включены специально некоторые предустановки (аддоны, конфиг лисы), чтобы защитить пользователей от нежелательных утечек и чтобы отдельно запущенный инстанс атакующими было тяжело определить.

Можно конечно пробросить любимый браузер через проксю тора. Но тот же Хромиум любить к гуглу лезть. В общем, небезопасно.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K32

Но сказать в чем именно не можешь %) Найс, достаточно ведь того что я посмел усомниться в поделии под названием тор-браузер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xDShot

В тор браузере включены специально некоторые предустановки

Качество просто отличное у них конешн.

чтобы защитить пользователей от нежелательных утечек и чтобы отдельно запущенный инстанс атакующими было тяжело определить

Ну это очевидно.

Но тот же Хромиум любить к гуглу лезть.

Он с патчами который .deb, его еще в Debian хорошенько патчат от зондов, а потом он приходит в Ubuntu, если там его не распатчивают то все должно быть ок.

В общем, небезопасно.

Ну чистый браузер конечно менее безопасен, тут не спорю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

гг, вы сговорились с ГЕЙтсом ? хромое поделие неюзабельно если нужна безопасность, в тор браузере настройки в about:config + самом фф + плагины подобраны под одинаковый фингерпринт у всех юзеров

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

его еще в Debian хорошенько патчат от зондов, а потом он приходит в Ubuntu

Сразу видно человека, который ни Fiddler, ни Wireshark не запускал.

не шарите во всем

Поддерживаю. Иногда лучше жевать, чем говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, один я. А ты играй в мамкиного хакера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

какое еще нахер хромое поделие? я говорю о пакете tor! у меня например браузер вообще luakit - прописываю в прокси socks5://localhost:9050 и вуаля - все роскомнадзоровкие блокириовки идут лесом! в основном использую для посещения заблоченых торрентов, что бы воровать книги донцовой и фильмы михалкова...

amd_amd ★★★★★
()

Попробуй запускать через sh-скрипт start-tor-browser вместо *.desktop-файла

anonymous
()

Во что превратился лор последнее время... Неужели это всё каникулы? :( Даже старожилы скатились.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.