LINUX.ORG.RU

Установка jenkins при помощи ansible

 ,


0

2

Доброго времени суток Изучаю ansible, стролкнулся со следующей проблемой. Установил jenkins при помощи rpm, если захожу на web интерфейс, то вижу окно «Unlock Jenkins», собственно надо взять пароль локально на хосте и вбить туда. Перепробовал множество рецептов из гугла, но так и не добился результата. Собственно что я хочу 1. Разблокировать jenkins при помощи ansible (именно разблокировать, а не отключить защиту, так получилось но это не совсем то) 2. Завести пару пользователей.

Основная проблема, как мне кажется, это не понимание web структуры, пробовал рецепты curlом, но не один не заработал. Просьба подсказать или натолкнуть на мысль как же в итоге мне это исправить и добиться желаемого.

Ответ на: комментарий от kerneliq

хотелось бы родными средствами, все же это в рамках обучения. Но почитаю про этот вариант, спасибо.

dazzzdranagon
() автор топика

НУ чтож, как итог пришлось закостылисть следующитм образом. 1. Ставлю jenkins 2. Делаю бэкап 3. Ручками разблокировал и завел пользователей. 4. Сравниваю обе папки, нахожу различия(полностью папка user, jenkins.install.InstallUtil.lastExecVersion, jenkins.model,JenkinsLocationConfiguration.xml) 5. Добавляю в джобу, заливаю их на свежую установку и вуаля. Все работает. Костыльное решение, понимаю, но за неимением ничего лучшего. Тему можно закрыть

dazzzdranagon
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

ну, мне им не пользоваться, а просто развернуть ))

dazzzdranagon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.