LINUX.ORG.RU

Презентация системы КоСиКУЛС


0

0

Уважаемые коллеги, представляю разрабатываемую мной более 5 лет систему КоСиКУЛС Хотелось бы услышать дельные комментарии по поводу системы от зарегистрированных пользователей - анонимусы у меня отфильтрованы. Cобственно сайт системы: http://www.ourorbits.org/cosiculs


Вот сам я до сих пор не пришел к решению - должна ли быть такая система OpenSource или таки закрытой Берем админа или компанию - оутсорсера и говорим - ну ка поставь нам сервер с кучей доработок забесплатно ... вот и думай

zerot
() автор топика
Ответ на: комментарий от zerot

буде она опенсорцная, так кто сам ее сможет поставить и до ума запилить и без системы сможет сделать нечто похожее альтернативным методом. Сиречь один хрен не купит.

Все остальные - купия саппорт и ему сделает разработчик по уму за его деньги из этого конфету. Лично я закрывать продукт такой смысла не вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о. анонимус нарисовался ... вы не посмотрели - сдела в первую голову для интеграторов и одиночек - аутсорсеров на тему не купят ... сильно ошибаетесь, продается компаниями - аутсорсерами с 2004 года как штатное решение. Опять же не посмотрели

zerot
() автор топика

Автору, конечно, большое уважение и почёт, только представляется эта система некоторой колёсной конструкцией. Особенно на фоне ipcop :-)

А так, если убрать пафосность и закинуть на sourceforge, наверняка найдётся поддержка.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

про пафосность сильно сказано всё же делалолась система под бизнес и необращенных в "нашу веру" потребителей IT решений ... не, нету там пафосности. Самое оно на свою целевую аудиторию

zerot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

а вот еще вопрос ipcop позволяет вытащить историю посещений WWW ресурсов данным сотрудником месяца три назад ? или посмотреть данные о траффике сонкретного ip с детализацией по портам - тоже так месяца 3 назад а слить почтовый поток офицеру по безопастности ? (хотя это просто, бог даст - доделаю настраиваемые фильтры в процессе обработки писем по принципу пущать-непущать ...)

zerot
() автор топика
Ответ на: комментарий от zerot

> о. анонимус нарисовался ... вы не посмотрели - сдела в первую голову для интеграторов и одиночек - аутсорсеров на тему не купят ... сильно ошибаетесь, продается компаниями - аутсорсерами с 2004 года как штатное решение. Опять же не посмотрели

Не понимаю полета мысли. Ну сделано. Ну работает. Будет в опенсорце - кто-то поставит за так у кого бошка есть. У большинства интеграторов и одиночек бошки нет, поэтому разработчик будет вынужден установку и поддержку этой системы брать на платный суппорт. И обучать интегратора крутить гайки. Поэтому наличие-отсутствие сорцов ВАЩЕ рояля не играет тут. Мимо тазика.

PS: я бы не купил. Есть решения и для хостинга, и для вебовского конфигуряния и трафикосчиталки и всего чего можно еще по пояс. У меня хватает мозгов заставить все это работать вместе и забесплатно. У кого мозгов не хватает - понесут деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, такие мысли приходили в голову но позиция почему то долго зреет ... пока нет убеждения, что правильно - вот так. или вот эдак потому и появился пост

zerot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще - по поводу мозгов не хватает ... как то это "распальцовано", что ли, звучит У них мозгов на другое хватает, например на финанализ, умение работать с клиентами, удержать своих сотрудников ... Кто то замечательно умеет кататься на горных лыжах, кто то творчески работает на земле, а кто то умеет лечить профессионально ... Все охватить в жизни малореально, так что когда я (или кто то другой) предлагаю за деньги что то отработанное и дающее результат - это хорошо. И покупающие предлагают что то своё - это тоже хорошо ... И "бошка" (s/бошка/башка/g) у этих ребят тоже есть. Или лучше сидеть на завалинке и рассуждать про высоты OpenSource и отсутствие мозгов у потребителя ? OpenSource - это маленький инструмент в Жизни ...

zerot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.