LINUX.ORG.RU

Помогите с Debian 10

 


0

1

установил Debian 10 с Gnome с офф сайта. После установки ноут перезагрузился и в моменте запуска остановился на надписи Resuming from hibernation

Как выглядит https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1905/c2/b96f75ee8427.png/htm

В свапе 3.9 Гб с оперативой в 4гб.



Последнее исправление: anonimu5 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Debian 10 с вшитым GNOME, после установки системы (перезапуск), сисетема загружалась и остановилась на данной надписи Resuming from hibernation

картинка с похожего треда, но без решения https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1905/c2/b96f75ee8427.png/htm

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от quantum_cat

Благодарю, ознакомился со статьей, но немнго недопонимаю конкретики действий, поковырявшись в recovery mod с командами untimeWatchdogSec= и systemd-system.conf (упоминающихся в статье), немогу изменить данные т.к gedit не работает, будьте добры написать команды полностью

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kontranik

До этого на ноутбуке стоял Windows 10, проблем не наблюдалось (обновил до debian из-за жалоб на постоянную нагрузку из-за обновлений)

anonimu5
() автор топика

Ты в дебиане решил собрать гном из исходников и отправил комп во время сборки в гибернацию?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

gedit — это текстовый редактор. В tty можешь nano или vi использовать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я ничего не собирал, образ скачал с офф. сайта, своих костылей я еще не внес, по причине отсутствия даже первого запуска

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

Нет у меня такого уровня понимания. Там было что-то про ранний запуск KMS. Может кто более осведомлённый вам и распишет.

quantum_cat ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

А при чем тогда «компиляция»? Если ты не в курсе — это процесс сборки исполняемых бинарных файлов из исходного кода программ.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Термин «обновление» применим только к тому случаю, если ранее у тебя был Debian 9, а ты обновил его до 10 через

apt update && apt upgrade
 — именно так тебя и поняли все на форуме. Используй корректную терминологию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тогда извиняюсь, я второй день пытаюсь решить проблему, форумы иногда трактуют свое понимание за истину.

Но все же, есть какие-то предположения по поводу проблемы

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

Люди не телепаты. Есть общепринятые термины. Если ты не умеешь их использовать, то это _твои_ проблемы.

Переформулируй нормально текст вопроса, иначе дельных советов не услышишь. Я до сих пор ничего не могу сказать, так как не понимаю, что у тебя и как — только догадки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

установил Debian 10 с Gnome с офф сайта. После установки ноут перезагрузился и в моменте запуска остановился на надписи Resuming from hibernation

Как выглядит https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1905/c2/b96f75ee8427.png/htm

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

что за ноутбук, что за графиккарта?

ctrl+alt+f1 - попробуй на уонсоль переключиться, нсли получится значит точно проблема в графике.

попробуй nomodeset параметр в грубе установть https://losst.ru/ispravlyaem-chernyj-ekran-ubuntu

kontranik
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

А теперь перепиши это в начало темы вместо первоначального бреда. Никто не будет читать весь тред, чтобы только тебя понять.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kontranik

Комбинация клавиш результат не дала, только Alt+f2 работает

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kontranik

Возможно это и есть причина, но при попытке удалить граф. драйвер, консоль выдает что Невозможно найти пакет fglrx (Amd Radeon 520 интегр.)

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

10 не удалась :( на 2-х (из 3-х) ноутбуках с АМД остановка загрузки без сообщений об ошибке, без логов, без реакции на клавиши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

М.б. и тролли, но у ТСа свежеустановленный «стабильный» дебиан не завелся. И местные флудеры (о пяти звездах) помочь не смогли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

HP 255 6G 3VJ71ES даже с тем же названием в интернетие железо колеблится 1080 1920 Процессор AMD A6-9220 с заявленными 4 ядра видюша все-таки AMD Radeon R4 4 гига видюхи

вот именно мой https://ek.ua/HP-255G6-3VJ71ES.htm

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimu5

Мда, ман 2016 года... русские советчики как всегда отжигают, вылезвши из криокамеры.

И мог бы не писать эту команду — в Debian нет проприетарных дров по умолчанию, тем более таких древних.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Даже Fedora при всей своей любви к opensource в своей поставке включает firmware, в том числе бинарники под карты AMD.

Деб он такой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Satori

в одной фиксят, в другой человеки сначала бьют палками опа о дизинфе, а потом филосовствуют о дебе

anonimu5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satori

Эту тему испортил всеволод-линуксоид-убийца-дебианов-левыми-репозиториями, великий борец с опенсорцом и раздаватель вредных советов.

anonymous
()

годно, так их...
А по делу - ставить офф - зло. unoff - тоже зло, но хоть на ноуте не надо ползти за шнурком.

И да, Дебиан - говно.

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а чем nomodeset в грубе от 2016 года отличается от nomodeset от 2019?
про fglrx я не упоминал.

kontranik
()
Ответ на: комментарий от anonimu5

Ранее стоял Kali

Debian

Игра на понижение...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Неплохо так «обновился». Нужны сведения по железу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.