LINUX.ORG.RU

Полноценная синхронизация keepass с гугл диском

 , ,


0

1

Необходим способ для автоматической двухсторонней синхронизации базы паролей keepass (использую keepassxc) с гугл диском. В данный момент использую Grive2 v0.5.1-dev, но он не стабилен, и судя по всему вызывает неполадки со спящим режимом.

а что значит не стабилен? Это же всего командлайн программа, какое действие на нее производит спящий режим? Или запущена в качестве systemd сервиса? Я ее поставил ради интереса (обычно гуевской программой пользовался) никаких багов не увидел.

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

Или запущена в качестве systemd сервиса?

Да, для автоматической синхронизации ее необходимо запустить в качестве сервиса sestemd, полагаю в этом и заключается проблема.

какое действие на нее производит спящий режим?

Из-за нее компьютер просто напросто из спящего режима не выходит, или выходит спустя несколько минут, но при этом жутко лагает, кароче приходится перезапускать...

Wolfminator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wolfminator

хм.. уверены что именно она виновата? Я пока лагов воспроизвести не смог. Кстати гуй к ней нарыл в качестве иконки в трее, тоже неплохо. Завтра подольше с ней посижу, на сегодня уже все. Может действительно ответит у кого есть траблы

[img]https://c.radikal.ru/c07/1907/58/890d455e7411t.jpg[/img]

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

уверены что именно она виновата?

До этого был уверен, сейчас снова потестил и уже не так уверен, есть еще вариант что проблемы из-за usb wifi адаптера, но как-то странно что адаптер может такое вызвать...

Завтра удалю grive и проверю что да как, но хотелось бы все-таки узнать возможные альтернативы grive

Wolfminator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yorween

Насколько я понимаю, rclone не способен на автоматическую двухстороннюю синхронизацию файлов, а synching - это синхронизация напрямую между устройствами, что мне не подходит.

Wolfminator
() автор топика

я примерно из-за этого перенес базу keepass на яндекс.диск. Никаких проблем с синхронизацией под linux, даже webdav есть.

А вообще, лучшее решение - syncthing на собственном VPS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, яндекс диск хорошо работает, я его и сам использую, но для другого. Но я использую keepass ещё и на телефоне, а приложение для телефона не поддерживает яндекс диск.

Wolfminator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wolfminator

keepass2android (если используешь его) умеет в webdav. У меня настроено как тут, и все работает.

anonymous
()

Как же досаждает. В каждой теме подобного плана пишу про Dropbox, и всё равно эти темы появляются. Всё равно используют какое-то авно вместо проверенного временем ПО. Как же утомиляет это всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wolfminator

вообщем из этого списка https://www.ubuntupit.com/top-12-best-google-drive-linux-client-software/ я потестил бесплатную командлайн cloudcross - все так же вручную надо токен логина из вебстраницы вбивать. Потом обе прориетарных заценил, они обе не умеют создавать удобный systemd сервис для работы автомат. синхронизации. Т.е для синхронизации по расписанию они должны быть запущенны постоянно, это имхо большой минус. Зато insync на виндовозный манер сама забрала со страницы токен, надо только креденшиалс все равно на открываемой странице вбивать ) Ну а платная overgrive даже этого не смогла. Мне вчерашняя грайв нравится все больше

jtad
()
Ответ на: комментарий от Wolfminator

Если под двухсторонней подразумевается изменения на удаленном хранилище при условии изменения на локальном и наоборот, то поддерживает. По части автоматизации, всегда есть inotify, скрипты с циклами и вот это все.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от jtad

хм.. уверены что именно она виновата?

Как выяснилось, grive был абсолютно не причем. Проблемы со сном похоже из-за usb wifi, хотя раньше, как мне кажется, с ним проблем не было. Кароче, так совпало, что я почему-то абсолютно был уверен что проблема была в grive, но я был не прав.

Wolfminator
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.