LINUX.ORG.RU

Где арендовать ноутбук на пару недель и не разориться?

 


0

2

Всем привет, собственно сабж.

Цели: Программирование, чтобы желательно с SSD и FullHD?

Свой умер, есть ПК, но уезжаю на пару недель. А свой ноут еле живой, экран держится на честном слове.

UPD: Я живу в Москве / Мыло в профиле

★★★★

Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 2)

Хз, глобально сомневаюсь что такое есть, повесь объявление в доме (не на улице), а в подъезде там, может кто из жильцов откликнется. Просто у рандомного чела брать апасна, потом предъявит мол, ой всё зацарапано, ой у меня теперь всё глючит и так далее.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Просто у рандомного чела брать апасна, потом предъявит мол, ой всё зацарапано, ой у меня теперь всё глючит и так далее.

Я не предъявлю, если чо. Так что пиши, ТС, куда едешь, и видно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еду из Москвы сначала в Италию - Генуа, потом в Берлин. На срок около двух недель. Там проект собираюсь сдать, потом обратно на удалёнку домой.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот выдашь ему ноут с уютной десяточкой, а он тебе его вернет с гентой...

Да мне в принципе только Rust, Visual Studio, UML просмоторщик нужен. Всё своё удалю. Сохранность гарантирую. Могу дать NVidia GTX 1060 в залог =)

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Хорошая идея, но проще сейчас арендой перебиться, а после зп купить нормальную машинку себе.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да это геммор с кредитками, тем более что сейчас на удалёнке мало чем могу подтвердить свою занятость, регистрацию поменял меньше 4-х месяцев назад. Прям уверен, что время потрачу только и получу отказ.

В идеале Dell XPS или около того

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС, я же жду, если чо. Ты если решил вопрос, то отпиши хоть.

Пока вопрос не решён

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Подумалось, что ты поедешь вглубь нашей Родины (на восток), а вот в Мск и Европе меня, увы, нет, и не будет уже. Знакомых в той стороне также не имею. Возможно, кто-то ещё отзовётся, не обессудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да без проблем =) На крайняк арендую это:

Core i7-2620M 2.7Ghz
ddr3 8Gb (2x4Gb)
Graphics NVIDIA Quadro NVS 4200 512Mb + Intel HD Graphics 3000
14.0" HD+ 1600x900
320Gb hdd
DVD-RW

Лучше пока ничего не нашёл =(

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще-то с ним хотел посидеть, пивко там попить (сам я не пью, а он х з), и ноут вручить ему как подарок за беседой, но не вышло. Так что теперь ноут уезжает в детский дом. А насчёт генты, у меня у самого везде гента, кроме этого ноута и убунты с которой пишу, ноут же остался от жены-дизайнера. (Эта тварь изменила мне с коллегой по работе.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще-то с ним хотел посидеть, пивко там попить

Теперь в двойне печальней =)

Эта тварь изменила мне с коллегой по работе

Эх, сочувствую =\ Погугли на ютубе Максим Вердикт, семейный психолог, послушаешь видосы, возможно чуть успокоишься

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annerleen

Понял, спасибо за предложение. Но далековато, всё же не успею сделать такой крюк.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Если уезжаешь меньше чем на 14 дней то можно купить потом полгода сношаться в мозг с руководством магазина, который не хочет принимать товар назад и судиться с ним же, иногда не в свою пользу

исправил, не благодари.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Хитрожопый план =) но аренду я ищу потому что с этой поездкой не влезаю в бюджет для покупки ноута, а свой стал резко умирать - экран почти не держится, слот один под оперативу выгорел, постоянные фризы на ровном месте, например, при прокрутке чего либо

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Погугли на ютубе Максим Вердикт, семейный психолог, послушаешь видосы, возможно чуть успокоишься

Благодарствую, отпишу потом о результате.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Если уезжаешь меньше чем на 14 дней то можно купить а потом вернуть.

Вернуть деньги в наши дни из-за того, что «товар не понравился»? Я так колонки менял один раз, деньги вернул, но это было через суд. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Вот эта правка вообще в тему, ТС.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Погоди. Как кредитка поможет арендовать ноутбук?

i-rinat ★★★★★
()

А такой не вариант купить в кредит? У меня этот леново в местном магазине вообще 22к рублей но там памяти 4 гига зато диск 128 ssd из коробки :) По моему норм, конечно если 2200u заработает под линуксом. А TN не страшен, у меня 10летний ноут с жуткой TN и я привык, хотя больше времени провожу перед стационарным Dell 24" с IPS.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

А, ясно. Я сначала подумал, что у ТС сейчас нет времени тщательно выбрать ноут на долгий срок, а покупать шлак только чтобы его выбросить через две недели ему не хочется.

Но последующие сообщения действительно подтверждают, что у него ограничения по финансам в наличии.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вернуть деньги в наши дни из-за того, что «товар не понравился»? Я так колонки менял один раз, деньги вернул, но это было через суд. :(

Я возвращал ссд, купленный у Розетки. Товарищ монитор. Оба раза все было быстро и гладко.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно почему изменила. комп круглые сутки пашет, красноглазая морда от компа не отходит, шепчет заклинания. Супружеский долг не исполняет. Ну и оставила тебя :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

возможно чуть успокоишься

Видосы тут как бы хреновый помощник. Демотивато нужен.

А любить надо тех,кто этого достоин. Чтобы не было внезапностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно почему изменила. комп круглые сутки пашет, красноглазая морда от компа не отходит, шепчет заклинания. Супружеский долг не исполняет. Ну и оставила тебя :D

Понимаю твою зависть, шути, ведь очень многое из моего приятного опыта жизни у тебя никогда не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видосы тут как бы хреновый помощник. Демотивато нужен.

Не парься, нужно приходить лично к психологу в любом случае, такие дела.

А любить надо тех,кто этого достоин. Чтобы не было внезапностей.

Не слышал такое: «её/его как будто подменили»? Тут у одного КДЕ обновился, дак он такую телегу накатал. С людьми порой то же самое бывает (в плане внезапных изменений, не понятных с первого взгляда).

Пример его телеги, это просто восторг, я аж выписал (предлагаю закончить мою историю в этой дискуссии этой полушуткой):

ACHTUNG! Длиннопост! NOTE: Хейтерам КДЕ просьба не возбуждаться - ваши любимые альтернативы не меньшее гномно с другими болячками, либо слишком узко специфичное окружение для любителей минимализма.

Товарищи! Леди и джентльмены!

Уже просто достало.

Стоит Manjaro KDE, прошло последнее обновление системы. Хотя давайте абстрагируемся от дистрибутива, чтобы не перекладывать вину с DE на distro и обратно в бесконечном цикле.

Начну с малой беды:

Поведение Панели задач

Какого гуя мне принудительно включились три галочки показывать задачи только с текущего *** ? Из-за этого несколько раз испытывал баддхёрт, ну зачем так поступать?

Какие ещё галочки мне принудительно установили исказив мои настройки системы под себя? Узнаю только по факту стукнувшись лбом в препятствие, которого раньше не было или провалившись в отсутствовавший ранее люк?

Системные уведомления

Меня уже заколебали чудные изменения виджета системных уведомлений. Я уже просто устал, что его непрерывно пилят и ломают нахер вновь. То он работает, и по сообщению с комментом из соцсети, ютуба можно кликнуть, и тогда откроется в браузере страница с ним. То опять это снова просто некликабельная строка в системных сообщениях, и кому это сообщение принадлежит можно только догадываться по содержимому. И вот сейчас опять нельзя кликнуть. Похерились активные ссылки.

Такое чувство, что плагин постоянно пишут разные люди одинаковой степени ужратости, ломающие то, что сумели починить или недоломали их коллеги с предыдущей смены.

Вот сейчас люто пригорело с дивной новинки - я копирую через KDE Connect с телефона большой видеофайл. Мне важно знать, сколько загрузилось, какое имя файла. Но он теперь не показывает даже прогресс и имя файла. Там тупо бегает влево-вправо вертикальная полоска без прогресса, не пишет имя файла! Я блять не знаю теперь, повисло оно, или половину скачало, или вот-вот закончит передачу, и какой файл сейчас вообще грузится. Я уж молчу про явное указание пути куда.

Из-за этих конченных рукожопов приходится идти в папку загрузки (хорошо, я помню куда ложатся файлы, и они мне не поменяли эту настройку) и смотреть, у какого файла динамически изменяется размер. Сверять его с размером на телефоне и прикидывать прогресс в уме. И ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО КАКИЕ-ТО МУДАКИ ОПЯТЬ ИЗУРОДОВАЛИ KDE.

И это ещё не всё. Пока грузится файл, его окно невозможно свернуть, убрать с экрана, если открыл уведомления. Можно нажать «подробнее» - но это нае..во и толком там никакой информации не будет. Вот полюбуйтесь на это палево. Приходится отодвигать окна, чтобы их не перекрывало.

*Тут примеры*

Вот кто за это гуано отвечает? Почему такое творится? Писать багрепорты в англоязычные багтрекеры по опыту совершенно не хочется, там всем похрен. Может есть русскоязычное коммюнити, где неравнодушные люди объединены общей проблемой? А то боюсь тут на LORе просто всё выльется в очередной флейм с высказыванием дивных пользователей страны фей и пони, что у них или всё работает, или они адепты других DE, или им просто пох, и зашли пофлеймить. Хотя я верю в костяк опытных специалистов, раз всё же сюда пишу, не раз уже помогали. Всё таки хочется надеятся, что осилившие этот длиннопост прольют конструктива в тему. Спасибо за ваше внимание.

Upd: как я понял ноги ростут отсюда: Рабочий стол KDE Plasma 5.16 увидел свет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока грузится файл, его окно невозможно свернуть, убрать с экрана, если открыл уведомления.

У меня такого не было. Как воспроизвести?

Зато виджет Thermal Monitor разучился обновлять показатели ЦП. Надоело вручную дергать (похерился конфиг виджета?).

Фризы плазмы?

P.S. KDE Plasma 5.16

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно почему изменила. комп круглые сутки пашет, красноглазая морда от компа не отходит, шепчет заклинания. Супружеский долг не исполняет. Ну и оставила тебя :D

Не суди по себе и по своим родственникам о других...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Да мне в принципе только Rust, Visual Studio

Нарвешься на сишника-линуксоида, и у него попец подгорит от такого надругательства над его лаптопом.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я и не говорил.

ТС из РФ, ЛОР из РФ, я из РФ, ТС хочет арендовать ноут в РФ. Все беседуем про обстоятельства в РФ, и тут ты врываешься с комментариями о обсуждаемом событии не упоминая, что твои примеры не про РФ. Нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приятно когда тебе изменяют? Похоже я этого лишен. Пойду поплачу.

Раз ты плачешь из-за отсутствия у тебя негативных ситуации доступных людям в браке, то что с тобой будет когда ты узнаешь про секс не за деньги? А когда ты возвращаешься в царящую гармонией атмосферу из шумного ежедневного быта? А есть ведь всякие реализации себя и поддержки в этом всём. Ну ты держись там, и всего доброго.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.