LINUX.ORG.RU

Не работает xserver после nvidia-xconfig [parrot os]

 , , , ,


0

2

Здраствуйте, после установки дравера nvidia не запускался NVIDIA X Server Settings, после конфигурации командой nvidia-xconfig перестал запускаться графический интерфейс, но после удаления конфига x сервера и перезагрузки графический интерфейс снова работал, а NVIDIA X Server Settings нет. В чём может быть проблема и как вылечить? Заранее спасибо.

Вывод uname -a: Linux parrot 4.19.37-parrot1-amd64 #1 SMP Parrot 4.19.37-5parrot1 (2019-06-22) x86_64 GNU/Linux

Устанавливал драйвер с помощью данной команды: sudo apt install -y ocl-icd-libopencl1 nvidia-driver nvidia-cuda-toolkit

Вывод lspci -k | grep -EA2 'VGA|3D': pastebin

Драйвер: NVIDIA-SMI 430.14 Driver Version: 430.14 CUDA Version: 10.2

При запуске NVIDIA X Server Settings(nvidia-settings): nvidia-settings ERROR: Unable to load info from any available system

При запуске nvidia-xconfig:

WARNING: Unable to locate/open X configuration file.

New X configuration file written to '/etc/X11/xorg.conf'

Конфиг xorg.conf: pastebin (изначально xorg.conf в системе не было)

Логи:

Xorg.0.log: pastebin

Xorg.1.log: pastebin

Внимание: я не гуру линукса, поэтому попрошу в случае чего не хэйтит, а просто покинуть данную тему.



Последнее исправление: trsagew (всего исправлений: 4)

Может лучше убунта? Сдались тебе эти хакерские дистрибутивы. Хэшкэт и Джон есть и в убунту-репах...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trsagew

Не так. Без всяких lightdm и xstart, а голые иксы с указанием конфига.

X -config

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trsagew

Тогда тем более. Соберешь нужный софт сам, разберёшься с контейнерами, сборкой софта, внутренностям линукса, кали-пэррот-специфичными патчами, а там, глядишь и вопросы такие отпадут, и ты уже в пентестеры годен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trsagew

Мне надоело с тобой общаться, ставь обратно Винду пиратку, пока мамка не заругала, что комп поломал. Тебе написали всё на экране.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я неправильно команду написал. При X -config xorg.conf выдаёт те же ошибки что и в логе (EE) no screens found (EE).

trsagew
() автор топика
Ответ на: комментарий от trsagew

Блин, ты даже не удосужился проверить, что твоя ссылка нормально открывается. А заодно о том, что иксы не надо пускать от рута со времён 16 федоры (или раньше).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Подхватите его, кто-нибудь, я больше не могу.

Неее. Твой пример - другим наука. 😁

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нет смысла перезаливать. Там неправильно команда написана. А при правильной команде она пишет (EE) no screens found (EE)

trsagew
() автор топика
Ответ на: комментарий от trsagew

Ну гугли (ты точно этого делать ещё не пробовал), я спать. Кстати, зачем тебе проприетарный драйвер на parrot? Пентестить можно и с открытого.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Гуглил. Вычитал что свободный драйвер не умеет аппаратно декодировать видео высокой четкости и управлять питанием из-за чего будет сильнее нагре в, а у меня и так проблемы с охлаждением вот и решился.

trsagew
() автор топика
Ответ на: комментарий от trsagew

Как ты собрался при пентесте нагревать нагревать видюху?) Зачем ваще для пентестов графика? Можно делать с тачки, на которой ваще нет видюхи.

Про гуглил я имел в виду текст ошибки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я гуглил и там сводилось либо к nvidia-xconfig, либо тема закрылась без решения. Я хочу запустить Брут с использованием GPU(по слухам быстрее). Раньше в бруте через hashcat нагрев был до 92.

trsagew
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Думаю не обязательно обсуждать это тут.

trsagew
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Я не обратил внимания на то, что это parrot, а не дебиан.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

NVIDIA X Server Settings нет.

Так его и не будет без nvidia-settings.

/etc/modprobe.d/nvidia-blacklists-nouveau.conf должен блокировать nouveau.

А давай ты нам покажешь что в нём?

$ cat /etc/modprobe.d/nvidia-blacklists-nouveau.conf

Xpom_8
()
Ответ на: комментарий от Xpom_8

Он прилетает с невидиявскими прилетает. Там одна строчка, и товарищ походу не трогал, судя по выхлопу lsmod.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нет, в Gentoo для этого есть use flag у nvidia-drivers. А у deb-based nvidia-settings отдельный пакет, который вроде не является зависимостью nvidia-driver.

Xpom_8
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

С гибридной графикой, и тратить время на того кто даже конфиг выложить не может....

Intel(R) HD Graphics 620 (Kaby Lake GT2)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trsagew

Тогда почитайте как в Линукс настраивается гибридная графика nvidia optimus, подсказка там ставится bumblebee и просто так xorg-server на карте nvidia не запускается. А запускается все на Интел, а для запуска на нвидиа используется команда primusrun или optirun.

Генерировать xorg.conf или делать nvidia-xconfig не нужно.

Хотя в Ubuntu была модификация nvidia settings, которая позволяла переключаться между видео картами.

Не знаю как сейчас.

Гуглите, разбирайтесь.

Как вы кстати ставили драйвер нвидиа?

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от trsagew

Повторяю, если у вас нвидиа Оптимус, то просто так запустить графику на карте нвидиа у вас не получится, нужно ставить bumblebee и использовать утилиты optirun или primusrun.

Ну либо может перенастроиь запуск, но вам это будет сложно.

Сейчас у вас вообще все должно работать на карте Интел.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Opencl можно запустить на nvidia, очень неэффективно и только древней ревизии, но большинству приложений этого достаточно. Cuda в принципе работает не в пример эффективней, лучше пользоваться софтом с поддержкой её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ток ocl-icd-libopencl1 это интеловская по-моему, для нвидии наддо что-то другое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trsagew

Вангую, ты что-то там натворил с правами, когда запускался от рута. Демону не хватает прав создать пидфайл.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.