LINUX.ORG.RU

Как запустить wi-fi kali linux уже все перепробовал Help!!!

 ,


0

1

Всем хай, подскажите как запустить вафлю, я в линуксе новенький, уже 3 дня мучаюсь

07:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 15) 0d:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8723DE 802.11b/g/n PCIe Adapter

Ответ на: комментарий от MAxOverlord

Ошибка?

Телепаты в теме есть, что за ошибка у него?

Если что-то дешевле, то оно дешевле не просто так.

  • Купить нормальный девайс, с чипом от Intel/qualcomm/mediatek/ralink.

  • Перед покупкой, гуглить. По железу много инфы здесь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бро) не нагнетай) Лучше помоги разоратся с этим

ошибка

root@kali:~# git clone https://github.com/smlinux/rtl8723de.git -b 4.15-up Клонирование в «rtl8723de»… remote: Enumerating objects: 601, done. remote: Total 601 (delta 0), reused 0 (delta 0), pack-reused 601 Получение объектов: 100% (601/601), 2.61 MiB | 1.12 MiB/s, готово. Определение изменений: 100% (215/215), готово. root@kali:~# dkms add ./rtl8723de bash: dkms: команда не найдена root@kali:~#

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

Быстро побежал учить форматирование сообщений (https://www.linux.org.ru/help/lorcode.md).

Потом ты научишься читать и думать своей тупой башкой: «dkms: команда не найдена».

Затем ты поймёшь (скорее всего нет), что ты обосрался и сломать соседский вайфай тебе здесь не помогут.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

dkms: команда не найдена

начать с поиска и установки dkms

irton ★★★★★
()

Всем хай, подскажите как запустить вафлю, я в линуксе новенький, уже 3 дня мучаюсь

А теперь над тобой будут тут 3 дня глумиться. Кали-какеров ломателей вайфая тут никто не любит. Аиркряк работает в убунте, используй её.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

С калихакерами только так можно разговаривать.

я и без тебя знаю

Не хами мне.

вопрос в том как ее устранить уже 3 дня мучаюсь

То есть за 3 дня ты не осилил, как ставить пакеты.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Не обижайся)) Хотел попросить помощи у знающих, а вы так реагируете. Не осилил, уже многое перепробовал. Я просто так никогда помощи не прошу.

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

Своим использованием Кали в качестве первого дистрибутива ты собственноручно подписал свидетельство о своём дебилизме.

Родина дала вам Ubuntu, Linux Mint, Manjaro, а вы всё продолжаете страдать хернёй.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

В том что кали как первый дистрибутив это не правильно я это понял. Но хочу в этом всем разобраться.

Спасибо за помощь

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

Не для этого кали ставлю

А для чего? Тут через лень летом появляется новичок и сразу с kali. Зачем вы все его ставите?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А для чего? Тут через лень летом появляется новичок и сразу с kali. Зачем вы все его ставите?

Вот для чего? Вопрошается тут через лень летом, когда появляется новичок и сразу с kali. Зачем вы все спрашиваете это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

При чем тут ломать вайфай?? Не для этого кали ставлю

Ути-путички, а для чего тогда? Домашнее задание по информатике на лето?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно же чем он их так привлекает? Никто пока так и не сознался, пространные ответы «хочу изучить линукс» убедительными не выглядят. Но судя по тому, что подобные новички очень часто ссылаются на видеоролики, то всё они сидят на каких-то, бесполезных на самом деле, каналах.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вы троллите? Там же очевидный пубертатный злой гений, «из грязи в князи» идёт через изи установку по гайду взятому из видео (лол!). Далее, он погружается в лужу, ибо знаний ноль. Но, половина дела то сделана (в его голове), мысля покоя не даёт, да и ролик просмотрен, не бросать же «всё» теперь. И вот, пока кто-то добрый и авторитетный не укажет ему на убунту, он и не подумает о переходе на неё. Этот ещё быстро слился. Видать, мельчают пацаны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Домашнее задание по информатике на лето?

Тут где-то было один раз, что препод задал установку генту(вроде), так что всякое бывает. С кали, правда, совсем другая история.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Ролики не смотрел, фильмы про хацкеров тоже, ос нужна для своих целей. Че вас так бомбит, не нравится вопрос,проходи мимо и не отвечай, в чем проблема...

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

Ни с чем ты не разобрался, ведь за тебя разобрался челик-первонах. Ты даже не понял что ты накопипастил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перочел все сообщения в ленте, увидел только твой флуд и все, по факту только 1 человек помог, тема закрыта, иди троллить дальше.

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

ос нужна для своих целей

Кали никто не использует для других целий кроме как взлома или пентеста. Потому смешну читать про свои цели, большинство тут даже не видели kali linux, а для изучения linux ставят gentoo или arch. Но как уже сказали, тут через день появляются люди с точно такими же глупыми вопросами и их объединяет только одно - kali linux.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так и есть.

На самом деле, весьма любопытная история. Kali, как известно, дистрибутив со специальным ПО для пентестов. При этом он не рекомендуется разработчиками для использования как десктоп — https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

И достаточно долго он оставался известным довольно узкой группе людей — как магазин с отмычками не имеет особой популярности вне своей аудитории.

Но потом произошло событие — выход сериала Mr. Robot. У Kali Linux — достаточно необычный и вычурный дизайн, именно потому его и выбрали сценаристы как десктоп для одного из персонажей, который хакер.

Потом это попало на YouTube — и миф уже было не остановить. Kali Linux действительно используется для пентестов, но как плацдарм для изучения Linux он так себе (ссылку давал). Но сейчас хайп и мифы YouTube популярнее чтения нормальной официальной документации.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я бы не парил себе мозг несколько дней из за взлома вафли или ради прикола перехватывать пакеты в общественных сетях. Таким не страдают на такое не встаёт

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но потом произошло событие — выход сериала Mr. Robot.

Так вот оно в чем дело! Надо глянуть. А я все терялся в догадках от чего такой потоп страждущих взломщиков.

Aber ★★★★★
()

Ну вот и каникулы начались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я помню, что у гг на работе был gnome, а «босс-злодей» говорил, что ему больше нравится kde.

Скучаю по временам первой матрицы: всё сидели дома и никому не мешая ели синие и красные пилюли.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

А если вдруг и захочу такого извращения

Если тебе нужно покопаться/разобраться в линукс да еще и с актуальным руководством пользователя то arch linux + arch wiki. За gentoo пусть гентушники топят. А kali linux ни на что не годна кроме как для тех целей для которых она создавалась.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Шерлок, иди отдыхай) Хотя мне с тобой весело )) Развлекай дальше

MAxOverlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У Kali Linux — достаточно необычный и вычурный дизайн

Но там же обычный гном, не?

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAxOverlord

В эпоху повального использования SSL это уже не работает

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от Aber

Меня терзают смутные сомнения, что эта поделка вообще ни для каких целей непригодна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.