LINUX.ORG.RU

Хостинг для маленького ARM устройства

 ,


0

1

Здравствуйте. Долгое время безуспешно пытаюсь себе сделать относительно надежное (интересует именно доступ через интернет) хранилище на ~до 5 терабайт. Поиски всех хостеров которые могут у себя разместить мой девайс (Odroid XU4+HDD подключенный через USB) я нашел только вот этого хостера: best-hosting.cz, но поддержка отвечает с очень большой задержкой в 2-3 дня, не хотелось бы чтобы устройство было недоступно такое продолжительное время.

В свою очередь брать в аренду такой объем пространства слишком дорого для меня.

Собственно вопрос: может ли кто-то посоветовать хостинг который сможет разместить у себя такое устройство за разумную плату?

offtopic: почему не подключить его дома или где еще, через хороший инет с выделенным IP?

funky
()
Ответ на: комментарий от funky

Ну это тоже мне подходит, просто разместить его у себя дома я попросту не могу. Заявленный канал от моего провайдера - 100мегабит, но на деле - это далеко не так, и все копируется уж очень медленно, да и очень часто, особенно в плохую погоду у нас попросту вырубают электричество, а это в определенный момент может сыграть очень плохую шутку со мной, именно когда мне нужно будет что-то скачать/закачать.

tar+pigz+rsync+ssh - скорость редко чуть больше 1 мегабайта в секунду. NFS - 500кб nc - до 2 магабайт, но тут с автоматизацией сложнее, да и скорость оставляет желать лучшего.

shell-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-dev

Само по себе размещение устройтсва не может быть дешевле чем 100р/месяц, т.к. надо забить полностью один юнит. Это при условии, что интернет и электричество девайс не кушает. Так что - дома, с бесперебойником. Яндекс Диск тебе прописан.

Deleted
()

Я думаю, если завернешь в обычный ящик типа tower или 1U, то найдешь кучу мест, для размещения. Ищи по «размещение сервера» или colocation/колокейшн.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яндекс.диск мне в принципе во всем подходит, но для того чтобы заливать бекапы со своих локальных домашних машин - мне придется еще и поднимать VPN как минимум, так как сервисы Яндекса у нас заблочены, к сожалению.

shell-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-dev

Ну так ищи недорогой русский или финский VPN.

menangen ★★★★★
()

Возьми юнитовый корпус и на colocation уже говори «арендую юнит в стойке без резервирования питания», только питание сделай через C14, удобнее будет.

А лучше просто купи б/у юнитовый сервак с корзинами под винты, стоить будет не сльно дороже твоего одроида.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

Бесплатный совет: G Suite.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shell-dev

ну так-то яндексом рынок не заканчивается. Яндекс еще и далеко не лучший на этом рынке.

у google 2tb стоят 700 рублей, S3 Glacier Storage - еще дешевле

colocation в стойке абсолютно точно не сможет быть дешевле (и надёжнее)

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.