LINUX.ORG.RU

heads os загрузочная флэшка

 , , , ,


0

1

Отформатировал полностью флэшку,скачал iso образ heads с официального сайта,в gparted сделал таблицу разделов msdos и отформатировал в fat32.Записал образ с помощью etcher на флэшку показало что успешно.В boot menu и в биос нету загрузочной флэшки вообще тупо не видит. Пробовал еще другим способом:отформатировал флэшку,подключил к виртуальной машине,записал образ с помощью rufus.Теперь флэшку видно но когда хочу загрузиться выкидывает в grub.Раньше записывал на эту флэшку tails нормально работало.Что я не так делаю?



Последнее исправление: prtb (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от infomeh

Отформатировал в fat32 выполнил в терминале: dd if=head-0.4-amd64-live.iso of=/dev/sdb bs=1M && sync Опять тоже самое.Образ целый проверять с помощью sha256,запускал на виртуалке нормально загрузился

prtb
() автор топика
Ответ на: комментарий от prtb

по канонам надо не меньше 3-х раз форматнуть, иначе никак, образок то не подходит для раскаткой его дедушкой ДД

anonymous
()
Ответ на: комментарий от infomeh

совет достойный - особенно про режим, надеюсь не строгий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не только dd пробовал.Через etcher и Unetbootin тоже.Но воспользуюсь ваши советом

prtb
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

Создал в virtualbox linux>other linux(64bit) поставил образ в оптический диск и загрузился с оптического диска и heads загрузился и работал

prtb
() автор топика
Ответ на: комментарий от prtb

я не проверял, но как мне кажется этот iso должен работать только под bios. Как запускаешь на компьютере? бут меню или?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от prtb

из командной строки груба какие устройства видны?

root (<TAB нажать>
//ответит как-то так (hd0,1) (hd1,1) ...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от prtb

Этот ISO образ будет грузиться только в BIOS (Legacy) режиме, поддержки EFI режима в нём нет.

Вам нужно в UEFI (BIOS) вашей материнской платы включить поддержку загрузки в Legacy, CSM (Compatibility Support Module) режиме и далее при запуске вызвать загрузочное меню и выбрыть пункт запуска с CD / DVD привода в строке которого нет слова EFI.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Цитирую официальный сайт: Insert the USB stick in your computer and figure out how to boot from it. Usb stick это не флэшка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от infomeh

Спачибо огромное)Сделал launch csm enabled и получилось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Он не для этого предназначен.

А для чего? Кроме, разумеется, страданий, на которые обречены все подобные поборники псевдобезопасности под знамёнами псевдосвободы.

rebforce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.