LINUX.ORG.RU

проблемы с latexmk

 ,


0

1

Прописываю $latexmk -pdf ~/latex\ backups/math Всё отрабатывает как надо, есть но 2 проблемы: остаётся сборочный мусор и latexmk постоянно выдает вопросы (?). Добавление -f абсолютно ничего не меняет, а при -C выдаётся только одна строчка Latexmk: This is Latexmk, John Collins, 17 March 2019, version: 4.63b. И всё - latexmk больше ничего не делает.

Мало информации, чтобы помочь. Вероятно, вместо запуска latexmk непонятно из какой текущей директории надо предварительно сделать cd в директорию с исходными текстами и там уже собирать.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

cd не помогает. Система Manjaro XFCE edition, сегодня обновился (до обновления всё так же было). Поставил все пакеты относящиеся к TeXlive что нашёл. Не знаю какая инфа ещё может помочь.

UkropPetrushka
() автор топика

Мусор - это индексные файлы списка литературы, рисунков и т.д., они остаются т.к. могут быть использованы повторно. Знаки вопроса, скорее всего, - это нумерация объектов при первом проходе (latexmk как раз автоматизирует повторную сборку, чтобы в итоговом документе не было знаков вопросов в ссылках). Таким образом всё норм, могу посоветовать сделать сборку через Makefile, где прописать make clean с удалением мусора.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Эти знаки вопроса требуют каждый раз жать энтр, я тупо энтер зажимаю и оно всё компилит, я думал опция -f как раз от этого должна избавлять.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от UkropPetrushka

Читай сообщение при остановке. Это ошибки сборки, документ в чем-то не корректный получается.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.