LINUX.ORG.RU

Qt Creator, можно ли запускать два экземпляра без конфликта друг с другом?

 


0

1

Можно ли запускать оболочку Qt Creator что бы они друг с другом не конфликтовали? Под Ubuntu 18. Наверняка можно, подскажите как, в гугле запрос не сфомировать, он не выдает то что нужно.

Да, берешь и запускаешь

annulen ★★★★★
()

Ты хоть попробовал? Или сразу сюда пришел?

Zhbert ★★★★★
()

разрешаю

anonymous
()

Они и не конфликтуют. Только настройки запоминаются у той версии, которая была закрыта последней.

RazrFalcon ★★★★★
()

У меня подобное пару раз заканчивалось сносом конфигурации Qt-программ. Не утверждаю, что так всегда, но это явно нештатный режим.

Ты лучше колись, ЗАЧЕМ тебе это надо? А то может, нужно-то совсем другое. Если что, быстро переключаться с одной цели на другую он и так умеет, показывать несколько исходников на одном экране тоже. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты лучше колись, ЗАЧЕМ тебе это надо?

пока один большой проект компилируется или тестируется, иногда хочется что нибудь отвлеченное мелкое сделать. Конечно можно два проекта открывать в одном экземпляре, но по мне это жутко не удобно.

И конечно не удобно, когда переопределяет настройки когда второй экземпляр запускаешь, скажем из командной строки это можно, но дефаултная настройка слетает, потом еще ругается, что где-то что-то блокируется.

Нашел! Никогда бы не подумал, что у qtcreator есть параметр --help. И там написано, как переопределять путь к настройкам параметром -settingspath. Всем спасибо за помощь.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

пока один большой проект компилируется или тестируется, иногда хочется что нибудь отвлеченное мелкое сделать.

По мне так лучше отойти от компа и зарядку сделать. Или хотя бы подойти к окну и глаза вдаль устремить.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.