LINUX.ORG.RU

Удалённое управление. Заковырка и незнание.

 , ,


0

2

Нужно залезть в комп и скачать пару файлов. Нахожусь далеко. За компом чайники. Всё что могу выудить это IP (динамический). Логинится там либо с правами guest либо user, не помню, но вроде второе.. если это вообще важно.
Попробовал ssh - не вышло. Роутер, без каких-то пробросов. Возможно что и в конфиге ssh каверзы. Надежды на него нет.
Никаких vnc не установленно.
Кое-как объяснил как скачать/распаковать/запустить TeamViewer. Запускается, но не появляется GUI - отсутствует либа. Установка невозможна. Cкинуть свою либу а далее LD_PRELOAD не канает.
AnyDesk, вроде называется, - даже не запускается, то же либы нет.
Загуглил AppImage какого-нибудь vnc - не нашёл. Слепить бы самому статику - не умею. Есть варианты?

Проблему отложил, но годных решений жажду. Чем проще, тем лучше + запуск от юзера без установки чего-либо. Всем спасибо!



Последнее исправление: hitode (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zolden

Файлы (.kdbx кстати, шаринг нежелателен) в хомяке под другим юзером. Пароль sudo я сам толком не помню, но точно подберу, а передавать десяток паролей для подбора на месте - не комильфо. В итоге все они станут скомпроментированны а придумывать новый десяток не хочется. Как-то пришлось по телефону пароль рассказывать.. где найти тильду, как набрать апостроф.. негативный опыт, расстройство одно.

hitode
() автор топика

Файлы (.kdbx кстати, шаринг нежелателен) в хомяке под другим юзером.

А это точно законно?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну комп мой, пароли мои, пытаюсь получить их я. Вроде всё законно.

hitode
() автор топика

отсутствует либа
то же либы нет

Поставь Flatpak и из него что хочешь, он каждый пакет полностью ставит, в независимости от либ хоста. Юзал его пару раз, жирнюче тянет всего правда.

fehhner ★★★★★
()

намонстрячь скрипт который поднимет туннель к твоему компу со статикой. Отправь на ту сторону, попроси запустить от рута.

хорошо подумав можно даже обойтись netcat`ом.

MKuznetsov ★★★★★
()

Роутер, без каких-то пробросов.

Если есть доступ до любого компа с белым IP, то можешь организовать ssh-туннель. Прав guest/user на это хватит. Далее, если нужно, запусти VNC, к которому подключишься через этот туннель. Такой себе Teamviewer на коленке.

ivn86
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Спасибо, не знал что оно от юзера умеет, машинально не читая манов влепил --user и оно сработало.. и да ооочень жирное получается))

hitode
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Мне мозгох не хватит на такой скрипт. А рута нет, всё только от пользователя.
Нашёл что-то интересное. http://samy.pl/chownat/

hitode
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivn86

Думаю с белым ip мне одного ssh хватило бы, но не судьба. А идея годная.

hitode
() автор топика

Всё, братцы, абзац!

Вчера вечером узнал что сестра приезжает, подумал вот она возможность зайти на свой комп. Был уставший и не жрамши весь день, потому решил отложить до завтра. Завтра наступило, я слепил пост на лоре, а позже узнал что она уже уехала =_=... говорит «до августа».
Вообщем проблему отложил. Думаю статик wine + teamviewer|AeroAdmin|LiteManager

hitode
() автор топика
Ответ на: Всё, братцы, абзац! от hitode

Статик не обязательно, можно собрать AppImage со всеми зависимостями. За месяц можно разобраться :) (На самом деле намного быстрее.) Там будет вроде такого (проще взять что-то на C, с C++ немного сложнее):

mkdir -p my.AppDir/usr/bin my.AppDir/usr/lib
cp ./binary my.AppDir/usr/bin
cp AppRun my.AppDir

ldd ./binary | grep '=> /' | cut -d' ' -f3 |
    grep -v -e '/libc\.' -e '/libm\.' -e '/libpthread\.' -e '/librt\.' \
            -e '/libdl\.' -e '/libz\.' -e '/libresolv\.' |
    xargs -I {} cp -f {} my.AppDir/usr/lib/

appimagetool my.AppDir
xaizek ★★★★★
()

Кое-как объяснил как скачать/распаковать/запустить TeamViewer. Запускается, но не появляется GUI - отсутствует либа. Установка невозможна. Cкинуть свою либу а далее LD_PRELOAD не канает.

Дак поставь Wine, и виндовую версию под Wine. Либо старую версию, он под линукс, ЕМНИП, до 12-й версии включительно шёл не нативный, а с вшитым Wine. Новые версии к старой не подключатся, но если поставишь на своей стороне такую же — должно взлететь.

anonymous
()

Запаковать энидеск со всеми нужными либами и скриптом запуска в зип.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.