LINUX.ORG.RU

X230 в 2019

 ,


0

1

Форумчане, помогите с выбором. Хочу подарить брату младшему, который скоро пойдет в универ, ноутбук для учебы и постоянно носить с собой. Он у меня старенький нетбук взял, таскает и решает на нем задачки почти нон-стоп, даже, с учетом батареи на 2-3 часа. Юзал 220, x61t, x230t, а сейчас сижу на t440. Решил ему прикупить x230 на i7. Нашел несколько вкусных объявлений (9 ячеек, экран без белых клякс, i7, 8gb, intel SSD комплектный). Цена колеблется в районе 20к. На сколько адекватно в 2019? Надеюсь, что его хватит хотя бы до 3 курса. На i5 их как грязи, но большинство с TN. Покупать ему из новых не очень хочется. Они не ремонтопригодны, поменять экран(а я вполне себе представляю, что такое в скором времени может произойти) на 230 дешево и просто. Ничего кроме lenovo не рассматриваю, проверено временем. Водоотвод в клавиатуре это нечто.

Работаю за x230 с тех пор как вышел (брал новым). Все устраивает до сих пор. i7-3520M c 16GB рамы и ссд. Щас вот заказал t490s, надеюсь будет не сильно хуже :( Заказал со скуки :)

vasily_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasily_pupkin (всего исправлений: 1)

20к??? Не, если устраивает переплачивать в двойку, то бери.

(отправлено с X220 FullHD)

t184256 ★★★★★
()

Где вы такие цены находите, у меня по 20к только ссаные тн-асиры лежат на Gxxxx или i3. Фулашди тоже днем с огнем. Или это в долларах? Если серьезно, запилите плиз гайд где и как покупать, как раз ноут нужен по объектам кататься и мелочи править.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

За 10к найти на i7 это удача. FHD поставит, если уж сам захочет. За 10к с нашим курсом только на i3 взять можно. Если очень поискать, то на i5. Шутки ради, в своё время, когда 220 уже была в продаже, а 230 была только на подходе, приобрел себе его за 20к на i7 еще на молотке.

orkimed
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле цена? Живу около мск, зашел на Avito. Был бы опыт покупки на Ebay и доверие к почте, то купил бы там. Вот из закладок. Тык! Если это не был сарказм и стёб.

orkimed
() автор топика
Ответ на: комментарий от orkimed

Удача - это за 8, а за 10 на ebay быстро найдется.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orkimed

Экономнее всего у меня выходило брать на ebay в штатах через мэйлфорвардера.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

регаешься на мейлфорвардере из США, открываешь ebay, выбираешь доставку в выданный мэйлфорвардером почтовый индекс, торгуешься, выигрываешь кучу годноты за копейки, профит

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orkimed

Мало того, что кто-то наваривается, перепродавая с накруткой 100%, так еще и первое же слово из заголовка - гонево. ППЦ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это да. На авито и не такое встретишь. На Ebay видел много хороших предложений, но времени уже мало. А тут поехал, посмотрел и купил. Получается 20к это дороже примерно на 5-6к?

orkimed
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Поискал на ebay. Цены в районе 14-15к без доставки. Вы же приводите горячие предложения, возникающие случайным образом. Ссылка на ebay А какие сценарии использования у вас? По вашим словам, он еще ого го и вполне себе дает прикурить. У меня складывается ощущение, что я зря в своё время продал x230t на i7 и поменял его на t440(очень привлек FHD 14 )

orkimed
() автор топика
Ответ на: комментарий от orkimed

Вы же приводите горячие предложения, возникающие случайным образом.

Как будто что-то плохое.

Ссылка на ebay

Третий раз говорю, надо смотреть с доставкой в штаты.

Но даже без этого у меня по твоей ссылке первой строкой 3,599.35 CZK_+ 585.27 CZK Buy It Now

А какие сценарии использования у вас?

Раньше делал на нем вообще все, но полмесяца назад получил рабочий T480s, так что теперь делаю все, не связанное с работой. Сейчас вот на ЛОР пишу.

зря в своё время продал x230t на i7 и поменял его на t440(очень привлек FHD 14 )

Ну, в t FHD вроде еще не научились ставить, но t440 я бы брать не стал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Есть такое дело, но у меня был outdoor. Этот бутерброд не разберешь, да и 700 нит менять на, что-то другое, даже, если FHD – такое себе.

orkimed
() автор топика

Посоветовал бы искать с Intel Core i5-3360M

Если действительно хотите подарок, то лучше всего искать с Intel Core i5-3360M, а не с i7-3520M (разница практически отсутсвует: https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i7-3520M-vs-Intel-i5-3360M/890vs818), а сэкономленные деньги пустить на покупку новых дисков, памяти, батареи и может даже IPS дисплея (ставить 1366x768 довольно легко). Я бы был рад такому «конструктору».

К примеру, я взял себе подержанный X230 с i5-3360M на британском eBay за $110 примерно в очень неплохом состоянии пару месяцев назад. Но только сам лэптоп, без блока питания и с плохенькой батареей. На данный момент из запланированного поставил SSD+HDD, заменил WiFi адаптер, заменил RAM, прошил CoreBoot, поставил FreeBSD.

dsl
()
Ответ на: Посоветовал бы искать с Intel Core i5-3360M от dsl

10к сам ноутбук. Экран 3-4к. Батарея 2-3к. SSD 2к. Плюс еще память в районе 2к. Выходит около 19к. У меня ноут за 20к со всем этим сразу на борту. Памяти там 8gb. Батарея живая 6 + 9 ячеек еще. Так что одно на одно получается. Процессор очень странный. i5, а по мощности почти i7.

orkimed
() автор топика
Ответ на: комментарий от orkimed

Процессор очень странный. i5, а по мощности почти i7.

ты, главное, указывай поколения всего этого б\у-шного говнеца. а то у народа может сложиться неверное впечатление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле, что народ не заметит, что речь о нормальных 35-ваттниках, а не о тормозных троттлящихся 15-ваттниках и не о говнеце Y-серии? =)

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.