LINUX.ORG.RU

VPS-провайдер в России

 , ,


3

4

Ищется сабж. Критерии - минимальная цена, расположение в Москве (лучше)/Питере (сойдет), поддержка всяких VPN/GRE/IPSec. На VPS будет поднят OpenVPN, bird и возможно nginx. Если можно сделать автооплату по палке - вообще супер.

Не самые дешевые, но зато стабильная работа и вменяемая ТП: MEMVDS, VDS.SH, Айхор.

Самые низкие цены: hosting-russia.ru, firstbyte.ru (про стабильность и вменяемость ТП ничего не скажу - не пользовался).

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Айхора плюсую, но с поддержкой предпочитаю не связываться. Может, я зажрался, конечно в плане ожиданий от поддержки.. )

aol ★★★★★
()

Flops.ru. Располагается в Москве (я даже был у них в офисе). Одна контора, в которой я подрабатываю, с моей подачи пользуется им уже лет 5, никаких нареканий.

Rinaldus ★★★★★
()

Избегай RuVDS или FirstVDS - говнище конкретное.

kramer01
()

А мне вот интересно, есть ли вариант купить VPS не в Москве/Питере, а в других городах России.

eternal_sorrow ★★★★★
()

посмотри melbicom

anonymous
()
13 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от SR_team

eternalhost

Только сейчас баннером на ЛОРе выскочила их реклама.

Нормальный хостинг, не разводилово? Если не разводилово - то в чём для них выгода ОДИН раз получить деньги с клиента и дальше возиться с ним неограниченный срок?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Клиент сам сбежит когда поймёт какое это дно. А если посмеет несмотря ни на что нагружать оверселенные ноды, его обвинят в распространении запрещённой информации и участии в ботнетах, и пригрозят статьёй. После чего удалят аккаунт. Ну, по такой схеме обычно действуют. Если ты только платишь и никак не используешь, то конечно ты будешь всем доволен.

anonymous
()

Плюсую инфобокс, у них вроде как промо период есть и нормальная виртуализация. Так что можно будет оценить не покупая.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

у cloudatcost

Да. оверселл и потери данных постоянные. Зато копейки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Впс естесно. Саппорту написали с вопросом «какого йуха скорость винта выше 1 МБ/с не поднимается (мускул стартануть не мог, там базу побило, из логов роллбэк сделать так и не смог) - они через 3 (!) часа говорят - мол, всё нормально, не звездите нам тут. Ну минус один клиент у вас сразу, теперь у нас хостится. А я всего лишь хотел кэш на битриксе включить, да пхп с мускулом протюнить...

6 сентября было, 46.17.45.145 на той впс IP. Проблема периодически была до этого. Если б сказали - да, косяк, но уже поправлено - клиент бы остался.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ты чем скорость стораджа измерял, мускулом?

man atop. Тебе какая разница чем?

а, понятно.

Ну читай, раз понятно:

Woolf Woolf, [06.09.19 04:22]
Т.е. оптимизировать там можно и есть что. Скажем, до эталона не дотянем, но показатели улучшить явно можно.

, [06.09.19 04:23]
думаете, что есть смысл сначала на текущем пройтись по всем этим вопросам?

Woolf Woolf, [06.09.19 04:25]

100% есть. Нет, я не против, если вы решите хоститься у нас, просто проблема явно не в провайдере, и если я перенесу сайт 1в1, то быстрее точно не станет

А потом на следующий день диск умер.

, [07.09.19 14:07]
Привет! Сайт упал похоже. Есть возможность глянуть?

Woolf Woolf, [07.09.19 14:08]
Счас

Woolf Woolf, [07.09.19 14:34]
Попросите хостера посмотреть, что происходит с сервером: отправили ео в перезагрузку и он из неё не выходит

Хотя нет, не надо

Woolf Woolf, [07.09.19 14:40]
Спросите, почему скорость диска составляет менее чем 1 мегабайт в секунду

....

Woolf Woolf, [07.09.19 15:39]
Но я даже дамп из-за скорости дисков сделать не могу

, [07.09.19 15:39]
про скорость спрашивать бесполезно, я уже понял

, [07.09.19 15:39]
будет дурацкий авто отвте

Woolf Woolf, [07.09.19 15:40]
Неа сказать, что скорость дисков настолько низкая, что даже не получается установить ПО на сервер

, [07.09.19 15:42]
отписал

......

, [07.09.19 21:31]
Получено дополнение к заявке:


/sbin/sysctl -w vm.drop_caches=3
vm.drop_caches = 3
root@v74561:~# dd if=tempfile of=/dev/null bs=1M count=1024
1024+0 records in
1024+0 records out
1073741824 bytes (1.1 GB, 1.0 GiB) copied, 10.145 s, 106 MB/s

sync; dd if=/dev/zero of=tempfile bs=1M count=1024; sync
1024+0 records in
1024+0 records out
1073741824 bytes (1.1 GB, 1.0 GiB) copied, 9.40048 s, 114 MB/s

Скорость установки программ через apt тоже
не медленная, в процессе распаковки до 26
мб/с.

Пожалуйста, уточните ваш пример установки
По на сервер.

|L1 Support

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, говорят же что всё в порядке, а ты сомневалась. И реакция порядка 5 часов всего. Не 10 минут, как у нормальных хостеров, но всё же.

anonymous
()

первый канал за рубежом смотреть что ли ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХЗ, я вот с моего последнего комментария сижу и со скоростью проблем никаких. Была на днях неприятная ситуация с тем, что меня внезапно забанили за спам, но каких-то внятных ответов, какого рода спам, я так и не получил, просто разбанили после письма в сапорт (который, к слову, отвечает минут за 20, по крайней мере мне).

l0stparadise ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Я хрен знает. Раз человек сказал «наш» - он передаст содержимое моего поста по назначению. А токсичный стиль общения - это ЛОР. Нормальный там хостинг, если понимать, что лоукост и проблемы будут периодически (да на цены посмотреть, они ж за еду работают). Проблема не в том, что проблема была. Проблема в том, как ответил саппорт (люди не любят, когда им лапшу на уши вешают). И конкретно тому сотруднику должно стать стыдно :). И, я надеюсь, Даркеншвейн покажет ему где раки зимуют. Перед этим сервер работал 35 дней без косяков. Процы, кстати, там шустрые на впс.

darkenshvein, ты ж намылишь кому надо шею? :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

я им не пользовался, но вероятно выгода в том, что через 2 года выбранный сервак будет ни на что не способен по своим мощностям и купивший его просто забросит

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ты же понимаешь, что впс делит io с другими впс?
приведи пример измерения скорости
и попроси перенос на другой гипер, если на твоём всё io съедается другими.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты же понимаешь, что оверселл по ОЗУ приводит к проблемам I/O, когда нода свопится? Я счас вообще ничего приводить не буду и тестить тоже - я указал на проблему, её надо как-тот решать, и решать то не мне. Почему у меня есть для этого графики нагрузки по I/O и всему остальному, а у вас нет? И вообще какого черта клиент должен думать, на каком он узле лежит - я мигрирую клиентов так, как мне заблагорассудится: живая миграция это уже не проблема на KVM давно. Высвобождаем ноду, проводим обслуживание, ребут, мигируем клиентов обратно (и не факт, что тех же самых). Осильте приоритеты IO уже.

Deleted
()
29 мая 2020 г.
Ответ на: комментарий от l0stparadise

некропощу.

который, к слову, отвечает минут за 20

зависит от загрузки и тематики тикета. которые можно разрулить сразу, отвечаем и фиксим сразу.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

некропощу

Ну нахрена. Время потратил, читая, пока не упёрся в своё же сообщение.

vvn_black ★★★★★
()

Критерии - минимальная цена, расположение в Москве (лучше)/Питере (сойдет), поддержка всяких VPN/GRE/IPSec. На VPS будет поднят OpenVPN, bird и возможно nginx.

в России

После истории с телеграмом такой сервер стоит искать не в России, иначе кранты твоим vpn’ам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

дальше возиться с ним неограниченный срок?

Хостинг-компании существуют явно не неограниченный срок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

ну, ты вспомнил! ))

я сам перешел в я.облако, как только там движуха началась. потом слушал вой тех, кто не делал бэкапы :-D

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Вы не поверите, но пункт запрета VPN у части представленных ИТТ хостингов появился как раз во время эпопеи с телеграмом, когда банили и рвали контракты тем, у кого были каналы VPN. С особым рвением рвали контракты.

А теперь подумайте, надо ли вам искать VPN там, где его завтра могут оборвать. Или получить себе на голову очередную пачку ограничений от балды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aol

я сам перешел в я.облако

Как ты дошёл до жизни такой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.