LINUX.ORG.RU

Очень гибкий скрипт для сборки Wine

 ,


1

1

Нашел очень гибкий скрипт для сборки Wine. Он позволяет собрать любую версию (любой коммит из master-ветки или вообще старую версию, если есть такая потребность) и по выбору включить или отключить различные наборы патчей (staging, esync, pba и т.д). Также можно включить в сборку единичные фиксы к некоторым играм (например, к Path of Exile, World of Warcraft, различным частям The Sims). Можно еще включить в сборку свои собственные патчи, если у вас такие есть. Все это задается в очень удобном конфигурационном файле.
К сожалению, скрипт только для арчеводов (очень навороченный PKGBUILD). Впрочем, для пользователей Ubuntu тоже есть вариант через докер (работает это или нет, не знаю, да и инструкцию я проглядел мельком).
Мопед скрипт не мой! Я его просто нашел сегодня утром и восхитился его гибкостью. Думаю, он будет полезным и другим, поэтому делюсь.

https://github.com/Tk-Glitch/PKGBUILDS/tree/master/wine-tkg-git

★★★★★

Столько гемора, чтобы получить баги и худшую производительность, чем в родной для игры венде. Зачем?

anonymous
()

восхитился его гибкостью
К сожалению, скрипт только для арчеводов (очень навороченный PKGBUILD). Впрочем, для пользователей Ubuntu тоже есть вариант через докер

:D

Gonzo ★★★★★
()

Учитывая ворох опций, захардкоденные пути в хомяке, да ещё и интерактивность, я решительно не понимаю, зачем это в виде PKGBUILD'а.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А тут не надо прописывать миллион ключей, боясь что-то забыть + накладывать кучу патчей. Все делается автоматически, управляется из простейшего конфига. И Wine можно собрать любой, а не обязательно последний.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

баян. очень даже распространенный скрипт, его даже автор dxvk советовал использовать

SR_team ★★★★★
()

Простите, в каком месте ЭТО удобно

xDShot ★★★★★
()

Пока с ЭТИМ потрахаешься, уже и играть расхочется. ПРОФИТ!

meliafaro ★★★★★
()

if pacman -Qq ccache &> /dev/null; then msg2 'ccache was found and will be used' options=('staticlibs' 'ccache') else msg2 'ccache was not found and will not be used' options=('staticlibs') fi

Простите, но по-моему он немножко переусложняет.

xDShot ★★★★★
()

(очень навороченный PKGBUILD).

Да ты, батенька, ешь ГОВНО

n1rdeks
()

Перепишу в ebuild или CmakeLists.txt за три звезды на ЛОРе.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

export 'WINEDLLOVERRIDES=winemenubuilder.exe=d'

Вот это уж точно последняя причина почему не пользоваться вайном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Я просто грохнул

sudo rm /usr/lib/i386-linux-gnu/wine/fakedlls/winemenubuilder.exe
sudo rm /usr/lib/i386-linux-gnu/wine/winemenubuilder.exe.so
Теперь чистота. В консоли правда ругается, да мало ли на что он там ругается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грамотно. Я каждый раз заглушку int main(void){return 0;} компилирую, чтобы не возиться лишний раз с новыми профилями. Ваш вариант мне нравится больше.

linuxnewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.