LINUX.ORG.RU

Chromium иногда подвисает. [РЕШЕНО]

 


0

1

Всем привет. У меня установлен Xubuntu 19.04, до этого и 16.04 стоял. И всегда на некоторых сайтах хромиум начинает зависать. Например, когда я на Отзовике добавляю фото, браузер может зависнуть... А вот в Фаерфокс нет такой проблемы. На некоторых сайтах начинаются тормоза, когда включаешь видео на просмотр. С чем это связано?

ВОТ РЕШЕНИЕ проблемы:

1. Открываем настройки браузера. Сверху справа 3 точечки 2. Идём в настройки. 3. Листаем список в вниз и нажимаем «Дополнительные» 4. Листаем до раздела «Система» и там отключаем «Использовать аппаратное ускорение (при наличии)»



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 10)

stafik1993, а зачем ты создал тему и сразу же отписался от неё?

По теме — запусти через терминал и поймай отладочный вывод в момент зависания.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Или кривой видеодрайвер, или кончается память. Фаерфокс как раз по-умолчанию НЕ использует видеокарту, что намекает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Google earth не работает из-за мое видеокарты. Наверное и Хромиум по этой причине. Хром не зависает на Винде.

stafik1993
() автор топика

У меня вчера, тоже Хромиум намертво завис. Но это скорее всего из-за включенного аппаратного ускорения. А если его выключить, то в браузере тиринг появляется

Goraciy
()
Ответ на: комментарий от Goraciy

Щас отключил апаратное ускорение. Потестю и потом отпишусь пропали ли тормоза...

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Есть еще NASA WorldWind, мне кажется она покруче будет. Прочитал про нее давно в каком-то журнале и с тех пор мечтал скачать, еще когда диалап был. Тогда, конечно, это впечатляло, 3D интерфейс Земли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще была крутая прога виртуальный Новосибирск, не помню уже название. Можно было побродить по знакомым улочкам как в игре. Рекламные афишы, правда были понатыканы, но это мелочи. Не помните название и где скачать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут какие-то шлаки, когда в линуксе недоделанный гпу-локап генератор вместо драйверов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот она. Мир Кибер 3.03.7b (2008). В комментах пишут, что Google Earth и 2GIS лучше, но я сомневаюсь, что у них есть такая детализация в 3D и по всему городу. Сорри за оффтоп.

anonymous
()

лучше избегать нечетной бубунты

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Goraciy

Ты прав. Из-за аппаратного ускорения тормоза начинаются. Я его отключил и в итоге нет глюков. Например яндекс картой я вообщем в хромиуме не мог пользоваться. Жестко тормазило. Сейяас всё норм. Спасибо.

stafik1993
() автор топика

А я перешел, на SRWare Iron, 2й день полет нормальный. Хотя это тот же Хромиум, только почему то здесь все глюки пропали и аппаратное ускорение включено и флэш крутится вертится)

Goraciy
()

Последний год и хром и хромиум на линухах часов через 8 работы начинают жрать по 6-8 гигов оперативы при трех открытых вкладках. Перешел на оперу, полёт нормальный.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Могут и видеодрова течь например, а не только он сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Вроде как хромиум быстрей всех... Ещё у меня панель заклодок в хромиуме и пароли сохраненные. На другой браузер поэтому не хочу переходит.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Как минимум закладки экспортируются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Опера же всё импортирует? Я могу подтвердить что у Оперы с 2х недельным аптаймом всё норм, ничего никуда не течёт — ублок уматрикс, тамперманки со скриптами стоят. Вкладок штук 30 открыто.

А по поводу быстродействия, Оперу собирали с PGO и оптимизациями когда это ещё не было мейнстримом, у неё было всегда больше попугаев чем у того же Хрома и тем более Хромиума. Бонусом её не надо так часто обновлять, все изменения на стабильной ветке протестированные.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще была крутая прога виртуальный Новосибирск, не помню уже название. Можно было побродить по знакомым улочкам как в игре. Рекламные афишы, правда были понатыканы, но это мелочи. Не помните название и где скачать?

Ничего себе чего ты откопал! Я помню эту программу с того года примерно, который ты указал, даже свой дом там нашёл затекстурированным.

Когда-то она была установлена у меня на PC и в те времена это было прямо «wow». Наверное её разработчиков забрали работать в 2GIS =)

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.