LINUX.ORG.RU

Параметры драйвера ath9k

 ,


0

1

Привет. Если сделать modprobe ath9k то среди параметров есть два, которые мне несовсем непонятны.

parm:           use_chanctx:Enable channel context for concurrency (int)
parm:           use_msi:Use MSI instead of INTx if possible (int)
От гугления по описанию по ещё больше вопросов, чем понимания. Скажете, для каких целей нужны оба параметра, какой их реальный usecase?

Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я использую именно ath9k и изучаю то, что использую, чуть более чем дефолтные настройки. Целей много, но центральная - оптимально использовать имещиеся ресурсы.

Perspective
() автор топика
Ответ на: комментарий от Perspective

оптимально использовать имещиеся ресурсы

Можешь задачу озвучить нормально? Непонятно, что тебе надо и зачем. Если оно работает из коробки, выдает заявленную скорость, не отваливается - зачем ковырять? Какую оптимизацию ты хочешь осуществить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ковыряться, это и есть цель и задача. Так понятнее? При ковырянии возникли вопросы, если ты не знаешь ответы - не трать своё и моё время

Perspective
() автор топика

Channel context был придуман в свое время, чтобы можно было как бы одновременно работать на разных каналах, имея при этом физически одно радио. На практике это не нужно, но обычно эту опцию все равно все включают. Поэтому без нее что-то может просто неправильно работать, лучше оставить ее включенной.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.