LINUX.ORG.RU

Corel WordPerfect 8.0


0

0

Кто может поделится мнениями о Corel WordPerfect 8.0 под линукс ? Может ли он читать/писать M$ Word докуметны (с табличами, с русским)?

anonymous

Srazu skazhu reshitel'noe net! Snachala, kogda ja ego postavil, mne on ochen' prishelsja po dushe, otkryval mne dokumenty word, vse vrode bez problem. No nedavno ponadobilos' mne napisat' dokument v naibolee obschem formate, no chtob s krasivostjami. I vybral ja .rtf. Napisal ja vse v WordPerfect, umililsja tomu kak klasno imet' taki word pod Linux. Odnako potom poproboval etot rtf otkryt' MSWord2000 i uvidel vsjakuju axineju, malosvjazanuju s moey pisul'koy. Ja prokljal MS i popytalsja ispol'zovat' AbiWord, odnako i on pokazal takujuzhe chush', chto i MSWord. V obschem u Corel svoe ponjatie o rtf, javno otlichnoe ot standartnogo. WordPerfect ja uzhe ubil i okropil mesto svjatoy vodoy. Rekomenduju Abiword, tot chto vxodit v Slack8.0(7.x kakoy-to vrode) prekrasno chital tot rtf, chto gotovil MSWord i obratno, MSWord kushal to, chto delal Abi. Poprobuy, popytka ne pytka, no rekomenduju srazu poprobovat' i Abi, kak neobxodimy rezerv.

russman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.