LINUX.ORG.RU

Зависает Debian на начальном этапе загрузки

 , ,


0

1

При включении ноутбука при загрузки системы выдает

[ OK ] Started Update UTMP about System Runlevel Changes...
и на этом просто зависает и ничего не происходит. Пробовал перезагружать/выключать/ждать и тд. Результат не меняется. При нажатии ctrl+alt+f2 во время ввода логина только одна буква всегда высвечивается и экран начинает моргать. Как можно решить эту проблему?

Ответ на: комментарий от FireFighter

При чем здесь вообще установка кали линукса? У меня больше года система работала штатно и все было хорошо, никаких левых пакетов не ставилось за последнее время и после апдейта перезагружался ноут неоднократно и вдруг перестал работать. Так при чем здесь ваш пост с картинкой и кали линуксом? Первым делом загуглил и перечитал с десяток страниц выдачи что это и с чем связанно, но не могу даже в консоль к себе попасть. Внимательней читайте в след. раз.

Ivanov445
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivanov445

Это ЛорОвец классической редакции. Разговаривает только ссылками. Ему кажется, что от этого он выглядит умнее и круче, чем ТС.

Но вообще: первая ссылка в гугле и правда на ЛОРотему про калолинукс. Другое дело, что там, как обычно это с ЛОРом бывает, куча учителей великого Днао вещает о вариантах достижения пингвиньего просветления, а также о том, какой ТС дно, и ни одного внятного ответа на твой вопрос.

А вот вторая ссылка https://unix.stackexchange.com/questions/252603/debian-jessie-boot-hangs-at-started-update-utmp-about-system-runlevel-changes как раз что-то похожее на твою проблему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да читал я это и гуглить умею, проблема в том что я в консоль не могу даже попасть стандартными средствами alt+f2 и у меня на входе дикии лаги начинаются и дальше одной буквы не высвечивается на мониторе.

Ivanov445
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivanov445

Попробуй в grub выбрать другие ядра и потыкать alt+f2 с ними...

Ну, если и так до консоли добраться не сможешь, тогда даже не знаю. Возможно удастся как-то через grub-овскую консоль что-нибудь нашаманить, но тут я не специалист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ivanov445

я в консоль не могу даже попасть

В грубе нажимаешь e и дописываешь к параметрам запуска systemd.unit=rescue.target. А, как попадёшь в консоль, смотришь journalctl -b -1

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivanov445

При чем здесь вообще установка кали линукса? У меня больше года система работала штатно и все было хорошо, никаких левых пакетов не ставилось за последнее время и после апдейта перезагружался ноут неоднократно и вдруг перестал работать. Так при чем здесь ваш пост с картинкой и кали линуксом?

Вот ты на человека слегка наехал, а где вот эта вся информация, как все раньше работало в самом топике? Про апдейты, перезагрузки. Какая информация изложена, такой и ответ. Надо было сразу писать, как так получилось, при каких обстоятельствах и т . д.

Zubok ★★★★★
()

По симптомам и без доп. информации я бы сказал, что у тебя какая-то проблема с видеочипом возникла или с драйвером видео (с ядрёным модулем) при его загрузке. Надо загрузиться в безопасном режиме и глянуть предыдущие логи, что там пишется. Что за видео?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ivanov445

Берёш флешку, делаешь из неё livecd и пробуешь загрузить на ноуте. Если всё ок, то монтируй диск ноута и смотри логи.

FireFighter ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.