LINUX.ORG.RU

Woeusb на debian

 , ,


0

1

Подскажите пож-та как установить woeusb на debian 9 ? Я брал убунтовский deb пакет woeusb, ставил его при помощи #dpkg -i woeusb.deb далее ошибка #apt install -f для подтяжки зависимостей , но apt не нашла зависимости и удалила не до установленный пакет. Так же я пробовал добавить в систему убунтовский ppa woeusb это тоже не принесло результата кроме ошибки в sours.liste.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

я просто репу добавил

В ubuntu я тоже просто добавил репу (убунтовский ppa woeusb), сделал #apt update;apt install woeusb и все получилось, а вот в debian это не принесло результата кроме ошибки в sours.liste.

transmission
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Еще как, просто ему потом нужно немного помочь - поправить название дистра на +- подходящий по версиям пакетов в убунте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто репу добавил

Там нет в зависимостях ничего левого, чтобы репу добавлять (control.tar.gz/control):

bash >= 4.3
dosfstools
gettext
grub2-common
grub-pc-bin
ntfs-3g
p7zip-full
parted
policykit-1
coreutils >= 8.23
wget
libc6 >= 2.4
libgcc1 >= 1:3.0
libstdc++6 >= 5.2
libwxbase3.0-0v5 >= 3.0.2+dfsg
libwxgtk3.0-0v5 >= 3.0.2+dfsg

в debian это не принесло результата кроме ошибки

Ставь пакет от xenial (через gdebi), а то от bionic зависимости libwxbase3 и libwxgtk3 в Debian 9 слишком старые, наверное из-за этого ошибка.

Немного странно, что libc6 требуется >=2.4. Таких версий еще нет ни в убунте, ни в дебиане. Наверное, имелся в виду GLib (без C), тогда выглядит правдоподобно и даже Debian 8 удовлетворяет условию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставь пакет от xenial

Сработало, пакет woeusb от xenial установился успешно, все зависимости apt успешно подтянул, убунтовский ppa я конечно прописывать в sours.list не буду (а если бы и прописал я бы все равно его потом закоментировал-бы), так что считаю что проблема решена, спасибо всем кто помогал.

transmission
() автор топика
23 декабря 2020 г.
Ответ на: Ставь пакет от xenial от transmission

Подскажите пож-та как установить woeusb на debian 9 ? Я брал убунтовский deb пакет woeusb, ставил его при помощи #dpkg -i woeusb.deb далее ошибка #apt install -f для подтяжки зависимостей , но apt не нашла зависимости и удалила не до установленный пакет. Так же я пробовал добавить в систему убунтовский ppa woeusb это тоже не принесло результата кроме ошибки в sours.liste.

А всего лишь нужно разархивировать исошник виндовса в каталог.Потом форматнуть флешку в ФАТ32 и скопировать разархивированное тудя.

Можно есчо при желании флаг boot на ФС поставить.Работает, правда, только для десяточки и восьмерки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В последних релизах размер install.wim перемахнул за 4 гб, так что простое копирование на fat32 больше не работает.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliyap

Проверил.Точно.Может НТФС или ехФАТ.Или создать раздел для загрузки УЕФИ.Я х.з.

Зацепило.Буду разбираться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Microsoft windows usb download tool делает fat32 USB bootable носители. Там install.wim превращается в install.esd меньшего размера. Наверное какие-то драйверы из него выбрасывает.

iliyap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.