LINUX.ORG.RU

Docker: error loading seccomp filter into kernel

 ,


0

3

Не могу разобраться с проблемой, которая сегодня начала возникать при запуске любых контейнеров в докере:

docker: Error response from daemon: OCI runtime create failed: container_linux.go:348: starting container process caused «error loading seccomp filter into kernel: invalid argument»: unknown.

В гугле много обсуждений этой проблемы, но нет ни одного решения. У меня на рабочем месте стоит убунта 18.04, а докер я ставил по этому мануалу: https://docs.docker.com/install/linux/docker-ce/ubuntu/

Ошибка стала возникать неожиданно. Могу предположить, что это произошло после обновления системы, но я не заметил точный момент поломки. Что с этим делать?

После поломки я обновил убунту с версии 16.04 до 18.04, но это не помогло. Докер пеерустанавливал несколько раз, пробовал ставить разные версии.



Последнее исправление: ZeroMemory (всего исправлений: 1)

а если добавить --security-opt seccomp=unconfined ?

anonymous
()

Попробуйте обновить ядро. Возможно, система обновилась, а ядро осталось старым. Если не поможет, поставте немного старее версию самого docker'а. Там какие-то пляски с версиями Докера и ядра.

У меня такое было, но на VDS и там обновить ядро у меня не было возможности. И учитывая то, что проблема началась на 2 VDS на 14.04 и 16.04 одновременно и не была связана с обновлением самого Докера, предполагаю, что они покрутили ядро хостовой машины после нахождения (уже не помню какого) бага в начале года

https://github.com/docker/for-linux/issues/591

paganmind
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.