LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Twissel, (текущая версия) :

SPF-записи видны, а почему нужно указать ip домена_3 а не 4?

Моя логика проста (не знаю насколько правильна):

  • SPF — это проверка домена отправителя, т.е. разрешено ли данному отправителю (IP адресу и т.д.) отcылать почту от имени конкретного домена.
  • На всех доменах у вас стоит политика REJECT (-all).
  • Для произвольного домена из старых (не на GSuite), например 3-го, я предлагаю ослабить политику до SOFTFAIL (~all) и включить IP-адрес конкретного домена №3 в SPF-запись.
  • После того как новая SPF активируется, попробовать отправить с 3-го домена письмо на GSuite.

Посмотреть, что из этого выйдет.

Исправление Twissel, :

SPF-записи видны, а почему нужно указать ip домена_3 а не 4?

Моя логика проста (не знаю насколько правильна):

  • SPF — это проверка домена отправителя, т.е. разрешено ли данному отправителю (IP адресу и т.д.) отcылать почту от имени конкретного домена.
  • На всех доменах у вас стоит политика REJECT (-all).
  • Для произвольного домена из старых (не на GSuite), например 3-го, я предлагаю ослабить политику до SOFTFAIL (~all) и включить адрес конкретного домена №3 в SPF-запись.
  • После того как новая SPF активируется, попробовать отправить с 3-го домена письмо на GSuite.

Посмотреть, что из этого выйдет.

Исходная версия Twissel, :

SPF-записи видны, а почему нужно указать ip домена_3 а не 4?

Моя логика проста (не знаю насколько правильна):

  • SPF — это проверка домена отправителя, т.е. разрешено ли данному отправителю (IP адресу и т.д.) отcылать почту от имени конкретного домена.
  • На всех доменах у вас стоит политика REJECT (-all).
  • Для произвольного домена из старых (не на GSuite), например 3-го, я предлагаю ослабить политику до SOFTFAIL (~all) и включить адрес конкретного домена №3 в SPF-запись.

    После того как новая SPF активируется, попробовать отправить с 3-го домена письмо на GSuite.