LINUX.ORG.RU

Доступ к консоли сервера по IPMI

 


0

1

Доброго времени суток!
Нужно подключиться к серверу (supermicro) по IPMI. Несколько лет назад подключался через браузер (chromium). Теперь, как я понимаю, в браузерах отключили (??? или нет) поддержку java.
Пробовал скачать Ipmiviewer, но при запуске kvm console окно консоли не открывается, и появляется такая бяка в корне.
Как ещё можно к консоли подключиться?

я так делала: ipmitool -I lanplus -H IP -U login -P password sol activate

правда, потом приходилось убивать процесс из другой консоли почему-то. сам он закрываться никак не хотел. и выглядело это не так, чтобы прямо хорошо и удобно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от speed_vm

у тебя вопрос «доступ к консоли». я думаю, для установки оси консоли хватит за глаза.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не парьтесь.
Проблему решил:
1. Скачать и установить firefox 50 (или любой, который java плагин поддерживал).
2. Зайти по web на сервак.
3. Получить файл *.jnlp.
4. Запускать javaws *.jnlp.

speed_vm
() автор топика
Ответ на: комментарий от speed_vm

Так тоже самое и на новом FF можно - скачать файл jnlp и прям из интерфейса «open/save» передать его в javaws.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот и нет. У меня, почему-то не срабатывает ссылка по клику на кнопке ни в одном браузере новом. Если бы так можно было сделать, я б не создавал этот пост.

speed_vm
() автор топика
Ответ на: комментарий от speed_vm

Вот прямо сейчас залогинился на супермикровый сервер с последнейшего FF 66.0.3, ткнул в чёрный экран, открылось окно «Open file launch.jnlp», который открывается «Oracle Java 8 Web Start (default)»

Прошивки обновлять надо до последних :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемка ещё одна.
При запуске JNLP файла окно, почему-то, ооочень маленькое. Не могу найти параметр, который за разрешение отвечает.

speed_vm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю!
P.S.: Согласен, смена разрешения не очень удобно сделана.

speed_vm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.