LINUX.ORG.RU

Выбор VPS для переезда с Hetzner

 , ,


2

2

Привет, ЛОР. Подскажите адекватную замену Hetzner по качеству и цене. Суть проблемы такая: частенько стал сталкиваться с ситуацией, что все IP Hetzner'а забанены на некоторых ресурсах и под VPN не особо комфортно сидеть. VPS нужен под VPN, всякие Мамблы, Некстклауды и прочую лабуду для личного пользования. Еще до Hetzner пробовал DO, они тогда только запустили сервера в Европе, но пинг совсем не удовлетворил.

Ответ на: комментарий от anonymous

1. Пользуюсь ADSL, исходящую скорость стыдно писать даже:) 2. Не хочу с этим ковыряться, хотя в планах есть домашний медиасервер Synology замутить.

Archibald
() автор топика

Сейчас юзаю time4vps

anonymous
()

Юзаю liteserver.nl. Юзал ramnode, vultr. Всех могу рекомендовать. Vultr хорош почасовой оплатой и нормальным IPv6.

Legioner ★★★★★
()

А хетцнер считается качественным? Интересно бы узнать критерии.

Для личного юзаю scaleway (дочка online.net) уже несколько лет. Ни даунтайма, ни долгих пингов, ни мутных списаний не видел. Разве что админку испортили хипсторским дизайном недавно, но не сильно. Цены за лоу-энд - 2-3 евро, включая ip. Франция, Амстердам. Один ip забанился, но только когда началось, потом все норм.

anonymous
()

Но ведь есть только Amazon, зачем перебирать сервисы, перепродающие его услуги? Юзай Амазон.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

В первую очередь о нем и думал, есть опасения, что там с баном IP такая же петрушка.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от znavko

Сервера в РФ:) Не, спс. Плюс вторым миллион лет назад пользовался, предвзятое отношение теперь.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я запостил, описал под какие задачи нужен VPS и с чем связан переезд, что надо еще? Никаких специфических требований нет.

Archibald
() автор топика

Я, в основном, на Vultr.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все уже включено-переключено, проблема в качестве линии. Да даже если бы удалось выжать пару мегабит исходящего, какой тут нафиг домашний сервер?)

Archibald
() автор топика

я много лет юзаю Hetzner, но пока ни разу не видела, чтобы его где-либо банили. тем более, что он очень жёстко давит спаммеров и прочие попытки вредительства со своих серверов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Archibald

Оперативка, размер хранилища, сеть, трафик. Под то, как ты описал подойдёт любая виртуалка за 5 баксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кинопоиск вот около месяца как открываться стал, до этого бан был. Пикабу (можете начинать кидаться говном) не открывается, саппорт ответил, что Hetzner не реагирует на их обращения о ddos и они всю сеть забанили. Бывает еще так, что ресурс открывается, а постить не можешь именно из-за Hetzner.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так да:) Меня интересует хорошая сеть, цена на уровне лоукостеров типа Hetzner, приличная панель, саппорт хотяб с половиной мозга. Других требований нет.

Archibald
() автор топика
Ответ на: комментарий от Archibald

ddos с хетцнера - это маловероятно: слишком дорого для ddos'а и хетцнер моментально закопает. скорее всего, они там какой-то заспуфленный трафик увидели и начали обвинять хетцнер. но я на пикабу и кинопоиски точно не хожу. там, куда я лазила, нигде хетцнер забанен не был. и я на своих серверах с него ни разу никаких проблем не видела.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Чем тебе кинопоиск не угодил? На нем данные по русским фильмам поточнее будут, чем на IMDb. Может ты скажешь, что и русские/советские фильмы тоже не смотришь или вообще фильмы не смотришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и по иностранным наши прохвосты умудряются больше информации нарыть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

русские точно не смотрю :)

впрочем, на ютубе старые детективы на английском иногда смотрю. точнее, я их слушаю. я не любитель кино. но английский надо поддерживать и когда я не общаюсь постоянно на английском, я слушаю аудиокниги или фильмы, чтобы тренировать восприятие на слух.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

мы проксируем доступ, а не следим, что там юзеры распространяют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

русские точно не смотрю

Я сам был такой. Вообще заметил, что оппозиционеры и геи не любят русское.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не гей и даже не оппозиционер. я просто не люблю некачественное дерьмо. мне неважно, кем оно произведено.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну объективно русские фильмы всегда были говном, да ещё и зацензуренным. Всё, что мы знаем, это каким-то чудом на чистом скиле выехавшие шедевры, и то можно было сделать лучше во многом. Остальное закопать и забыть.

Сейчас бы смотреть 10 приличных советских фильмов по 100500 разу. Из российских приличных так вообще счёт на единицы (впрочем, нормального сейчас нигде не делают и наши аниматоры например неплохи).

//me мимолюбитель артхауса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоило добавить: на чистом скиле отдельных личностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Archibald

Потому, что у них есть VPS 256 MB за 7.5 евро в квартал (то бишь чуть меньше 2 евро в месяц). А в чёрную пятницу они делали мощную скидку, в итоге я эту VPS держу меньше чем за евро в месяц. 256 MB, конечно, не фонтан, но для моих нужд хватает, поэтому там и сижу, дёшево!

Правда один минус странный - AES не ускоряется на OpenBSD. То ли у них процессоры древнючие, то ли что.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

https://vdsina.ru
есть посуточная оплата, не забанены всякие rutracker и прочие, мне понравились сетью.
Amazon AWS с оплатой на год / или три вперёд - выходит очень дёшево, и качественно. Датацентр в Швеции, пинг 20 мс до Москвы.
Google Cloud - не очень дорогие качественные виртуалки на хорошем железе. Сам одной такой пользуюсь в финском датацентре (Хельсинки), хорошая сеть, пинг 8-12 мс до Москвы. Есть скидки за месяц использования, на год, на три года, но скидки меньше, чем у AWS.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

https://roskomsvoboda.org/45914/

Особое внимание привлёк первый участник, предоставляющий услуги хостинга и аренду серверов. Компания «Хостинг-технологии» работает под брендом VDSina.ru — «скоростные и надежные VDS для профессионалов на базе высокопроизводительных SSD-дисков», указано на сайте компании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

VPS 256 MB

чуть меньше 2 евро в месяц

Для такого VPS это дорого. Да и что можно запускать на 256 MB? Ладно бы хоть 512 было.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да и что можно запускать на 256 MB? Ладно бы хоть 512 было.

Запускаю на 128мб (там же на лайтсервер.нл) shadowsocks-libev и https://github.com/9seconds/mtg , еще много памяти свободной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Twissel, anonymous, просто по соотношению цены - ресурсов, слишком дорого получается. Тут как-то получше получается, даже если чуть дороже.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Riniko

Мне и не надо получше, я вообще хотел тут https://lowendstock.com/ взять с купоном за 2-3 евро _в год_, но лень было заморачиваться с антифродом.

Зачем мне лучше, если под эту задачу его хватает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

А где дешевле? Нидерланды + KVM. OpenBSD, OpenVPN, smtpd, httpd, мои эксперименты на Java, некоторые задачи по крону (бэкапы и синхронизация репозиториев). При этом больше половины памяти свободно.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Если тебе хватает, то дело твоё конечно. Просто если сравнивать по мощности VPS, то как-то дороговато выходит.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Archibald

Сейчас на франции. У меня тоже дома адсл (не дс), с него пинг до впски 60, до ya.ru 30 напрямую. Если поднять туннель до впски и открыть speedtest.net, то сайт показывает 70 до парижского спидтест-сервера.

Амстердам тоже был неплохой, но я честно говоря никогда не заморачивался измерениями. Просто я однажды сидел на впн с пингами за 150-200 и сразу бы понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Да и какой там OpenVPN, о чем речь, там же OpenVZ, а это значит только KVM (10-15$ в год), что тоже неплохо.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.